М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dasha505dasha
dasha505dasha
29.01.2020 15:11 •  Физика

При подъёме ящика с гвоздями на высоту 7 м, выполнена работа в 1558 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 6 кг. Принять, что (g=10 Нкг).

ответ (округли до целых): масса гвоздей равна– ?кг

👇
Открыть все ответы
Ответ:
V1a9
V1a9
29.01.2020

Если имелось ввиду найти правильное утверждение, то прокоментирую каждое из них:

1) Нет, т.к. выталкивающа сила равна весу жидкости, вытесненной телом -> плотность жидкости * ускорение свободного падения * объем погруженной части тела/вытесненой воды, тогда т.к. плотность воды и g  одинокого, то тут все зависит от объемов - парафин полный объем, дерево - половина, следовательно силы будут разные.

2) утверждение верно, чем выше плотность жидкости, тем больше выталкивающая сила. 

3)Просто нужно сравнить плотности, утверждение неверно.

4,5(15 оценок)
Ответ:
marshaldir80
marshaldir80
29.01.2020

Пусть для определенности электроскоп заряжен отрицательно, т. е. на нем избыток электронов. они с какой-то поверхностной плотностью распологаются на шарике стержне и лепесточках электроскопа. когда мы подносим к шарику проводящее тело, то его эл. поле воздействует на свободные заряды (электроны) в проводнике и заствляют их, в силу отталкивания, переместиться к дальнему концу тела. тогда ближний конец тела заряжается положительно и воздействует на электроны в электроскопе, заставляя их, в силу притяжения перемещатся в шарик. вследствии этого поверхностная плотность зарядов на электроскопе изменится. на шарике она возрастет, на лепестках понизится. угол между лепестками уменьшится. если емкость системы шарик-палочка достаточно велика, то лепестки практически спадутся. при положительном заряде на электоскопе ход рассуждений аналогичен.

4,8(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ