М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
МаКсИк009
МаКсИк009
29.05.2022 00:50 •  Физика

Физика 8 класс
1)Какое топливо сожгли, если при его сгорании выделилось 1740 кДж теплоты, а масса топлива была 58 г?
2)Сколько спирта надо сжечь, чтобы нагреть воду массой 4 кг на 58 °С? Считать, что вся энергия, выделенная при сгорании спирта, идёт на нагревание воды. удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг·°С)). ответ дайте в граммах.
3) При нагревании куска металла массой 300 г от 20 °С до 80 °С его внутренняя энергия увеличилась
на 5760 Дж. Какова удельная теплоёмкость металла? ответ запишите в джоулях на килограмм на градус Цельсия.

👇
Ответ:
diana5974767
diana5974767
29.05.2022

Q=1740×10×+3 Дж

m=58×10×-3 кг

Формула Q=q×m

q=Q/m=1740×10×+3/58×10×-3=30×10×+6Дж/кг

Объяснение:

1740 десять третьей степени, 58 десять минус третьи степени, 30 десять шестой степени

4,7(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LoveSmile78900987
LoveSmile78900987
29.05.2022
1)Давление-это величина равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности.
2)Надо F разделить на S.Давление обозначается буквой p и измеряется в Паскалях(Па)
3)Для увеличения давления можно увеличить силу давления на поверхность, или уменьшить величину площади, на которую действует сила. Для уменьшения давления -тоже самое, но наоборот.
4)Когда мы подымаемся на гору - давление уменьшается,а когда  спускаемся - давление увеличивается.
5)Давление газа на стенки сосуда и на помещённое в газ тело вызывается ударами молекул газа.(Написал ответ как понял вопрос)
6)От объема, в котором они находятся. Чем он больше, тем меньше давление.
7)Давление производимое на жидкость или газ, передаётся в любом направлении без изменений во всех направлениях.
8)Возьмём бутылку и проделаем пару десятков несимметричных малых отверстий в нижней части бутылки. Если наполнить ее водой, закрыть крышкой и сжать верх бутылки, то мы увидим, что струйки из отверстий бьют с одинаковой интенсивностью во всех направлениях.
9)Так как внутри жидкости есть давление ,то каждый слой жидкости, налитой в сосуд, своим весом создает давление на другие слои жидкости, которые по закону Паскаля передаются по всем направлениям.
10)p=gph
11)Сообщающиеся сосуды-это два сосуда, соединенные между собой.Примеры:лейка, чайник, кофейник
12)Жидкости располагаются на одном уровне
13)Более плотная жидкость оседает внизу. Однако, более плотная жидкость в исходном сосуде не может опуститься ниже уровня сообщающейся трубки.
14)1,29 килограмма
15)Атмосферное давление создается гравитационным притяжением воздуха к земле.
16)Торричелли.Он поставил опыт и  в этом опыте использовалась запаянная с одного конца стеклянная трубка длиной около 1 м. Ее наполнили ртутью и, закрыв пальцем (чтобы ртуть не вылилась раньше времени), перевернув, опустили в широкую чашу со ртутью. После того как трубку открыли, часть ртути из нее вылилась и в ее верхней части образовалось безвоздушное пространство -"торричеллиева пустота". При этом высота столба ртути в трубке оказалась равной примерно 760 мм (если отсчитывать ее от уровня ртути в чаше).
17)760 милиметров ртутного столба.
18)Барометр анероид.
19)Чем выше высота, тем ниже давление.
20)Прости ,но я не знаю ответа на этот вопрос.
21)Манометр — приборы для измерения давления газов или капельных жидкостей на стенки заключающих их сосудов.
22)Поршневое давление.
23)Закон Паскаля.
24)Надо ускорение свободного падения умножить на плотность жидкости и умножить на объём тела.
                                          Fa=gpжVт
25) 1.Если сила тяжести больше архимедовой силы ,то тело будет находится в равновесии.
2.Если сила тяжести больше архимедовой силы ,то тело будет тонуть.
3.Если сила тяжести меньше архимедовой силы ,то тело всплывёт.
4,7(95 оценок)
Ответ:
Kaldomova2014
Kaldomova2014
29.05.2022
4.плотность-этохарактеристика вещества.,физическая величина,равная отношению массой тела к его объему.Р(с загогулинкой)=m/V   плотность=масса деленная на объем,единицы измерения: кг/м3 (килограмм на метр в кубе) или г/см3
5.Сила-причина изменения скорости тела.ф-ла:Fт=mg  сила=масса умноженная на ускорение свободного падения (m*g),единицы измерения:ньютон
6.сила тяжести-это это сила,с которой тело приитягивается Землей.  точка приложена к центрру тела и всегда направлена вертикально вниз.формула такая же как и у силы и единицы измерения тоже
7.Вес тела-сила,с которой тело действует на опору или подвес.приложена к опоре или подвесу ,направлена перпендикулярно опоре. P=mg.единицы измерения Ньютоны
8.Сила упругости-не знаю определения,точки приложения нет,формула: Fупр=k(значок треугольника) *l,единицы измерения Ньютон на м Н/м
4,7(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ