В алгебре, по сравнению с ( а р и ф м е т и к о й ), используются не только числа, но и символьные обозначения всех ( р е ш е н и й ). Из чисел и букв можно составлять равенства – ( ф о р м у л ы ). Например, по формуле l = 2pR можно узнать ( д л и н у ) окружности, а по формуле S = pR2 можно ( в ы ч и с л и т ь ) площадь круга. То есть, формулы – это ( п р а в и л а ) вычисления величин, записанные с общепринятых символьных ( о б о з н а ч е н и й ). Все формулы можно преобразовывать по следующим правилам ( а л г е б р ы ). Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из ( с у м м ы ) вычесть известное ( с л а г а е м о е ). ...Чтобы найти неизвестный множитель, нужно ( п р о и з в е д е н и е ) разделить на известный множитель ...Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно ( с л о ж и т ь ) разность и ( в ы ч и т а е м о е ) ...Чтобы найти вычитаемое, из уменьшаемого вычитают ( р а з н о с т ь ). ...Чтобы найти ( д е л и м о е ), нужно перемножить частное и делитель, ...Чтобы найти делитель, нужно делимое ( р а з д е л и т ь ) на частное.
рассчитайте силу , с которой воздух давит на поверхность стола размерами 5м x 1,4м.атмосферное давление 750мм рт. ст.плотностьртути 13600кг/м в 3 Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение 141544 03.04.2013 ответы и объяснения James555 умный Дано:
Решим используя пропорциональность столбов ртути и воздуха: P(ртуть)=9.8*13600*0.75=99960 [Па] P(воздух)=9.8*1.29*h(воздуха)=12.642h(воздуха) h(воздуха)=99960/12.642=7907(м) - это высота воздушного столба P(воздух)=9.8*1.29*7907=99960.294 [Па]
не только числа, но и символьные обозначения всех ( р е ш е н и й ).
Из чисел и букв можно составлять равенства – ( ф о р м у л ы ).
Например, по формуле l = 2pR можно узнать ( д л и н у ) окружности,
а по формуле S = pR2 можно ( в ы ч и с л и т ь ) площадь круга.
То есть, формулы – это ( п р а в и л а ) вычисления величин,
записанные с общепринятых символьных ( о б о з н а ч е н и й ). Все формулы можно преобразовывать по следующим правилам ( а л г е б р ы ).
Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из ( с у м м ы ) вычесть
известное ( с л а г а е м о е ).
...Чтобы найти неизвестный множитель,
нужно ( п р о и з в е д е н и е ) разделить на известный множитель
...Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно ( с л о ж и т ь )
разность и ( в ы ч и т а е м о е )
...Чтобы найти вычитаемое,
из уменьшаемого вычитают ( р а з н о с т ь ).
...Чтобы найти ( д е л и м о е ), нужно перемножить частное и делитель,
...Чтобы найти делитель, нужно делимое ( р а з д е л и т ь ) на частное.