М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kozackilya1
kozackilya1
21.10.2022 14:25 •  Физика

Собака вытащила связку сосисок из сумки зазевавшегося гражданина и побежала по направлению к перекрёстку оживлённой автомагистрали и трамвайных путей. Перекрёсток со светофором находился на расстоянии 350 м от места кражи, а зелёный свет на светофоре включался редко и на достаточно короткое время – чтобы пропустить через автомагистраль трамвай и пешеходов. Собака очень удачно подбежала к перекрёстку – как раз в момент переключения светофора на зелёный сигнал. Гражданин заметил пропажу и убегающую собаку через 20 с после кражи и бросился в погоню, двигаясь с постоянной скоростью, но подбежал к светофору ровно в тот момент, когда загорелся красный свет, и поэтому не смог догнать собаку и вернуть обратно свои сосиски. Скорость бега собаки равна 12,6 км/ч.

11. С какой скоростью бежал гражданин, если зелёный свет горел 10 секунд?
ответ приведите в км/ч, округлив до целого числа.

12. С какой минимальной постоянной скоростью должен был бежать гражданин, чтобы успеть полностью перебежать автомагистраль, пока горит зеленый свет, и получить шанс догнать собаку? Ширина автомагистрали 30 м, находиться на ней при горящем красном сигнале светофора запрещается. ответ приведите в км/ч, округлив до десятых долей.

👇
Ответ:
dmitriybatulin
dmitriybatulin
21.10.2022

ответ:11. 14км./ч.

12. 10,8км./ч.

Объяснение:

4,4(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rafael2008
rafael2008
21.10.2022
T1=1800 c                       v1=25000: 1800= 13,8 м/с s1= 25000 м                   v2=0 t2= 300 c                       v3=30000: 1500= 20м/с s2=0 м                           vср=(13,8+0+20) : 3 = 11,2 м/с t3=1500 c               s3= 30000 м
4,7(55 оценок)
Ответ:
юляФ1
юляФ1
21.10.2022
Нет!
1. Для того, чтобы вода растаяла температуры 0 градусов недостаточно. Нужно затратить энергию, которая требуется на то, чтобы растопить лед. А ей взяться неоткуда, т. к. температура льда и воды в бутылках и в сосудах 0. Если бы она была хотя бы 1 градус - можно было бы спорить
2. Для того, чтобы вода закипела 100 градусов недостаточно. Нужно затратить энергию, которая требуется на то, чтобы вода закипела. А ей взяться неоткуда, так как температура воды выше точки кипения не поднимается. 100 градусов и точка.
4,5(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ