М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
89050864690
89050864690
31.08.2022 15:29 •  Физика

Нужна ! Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании мазута массой 3,4 кг, чем при полном сгорании сухих дров той же массы. Удельная теплота сгорания сухих дров равна 8,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
danbka2707
danbka2707
31.08.2022

Меркурий-это первая планета от Солнца, самая маленькая из земной группы планет.Она названа так в честь древнеримского бога торговли.Атмосфера у него очень разрежённая, нет спутников.Поверхность у Меркурия гористая, есть кратеры, равнины.

 Венера-вторая планета от Солнца.Она названа в честь древнеримской богини любви.Она имеет плотную атмосферу, не имеет спутников.Венера вращается в обратном направлении, в отличие от других планет.Поверхность планеты покрыта скалами и вулканами.

Земля-третья планета от Солнца.Единственная из планет,не названная в честь древнеримских богов.Имеет спутник-Луну.Атмосфера планеты состоит в основном их азота и кислорода.На земле есть вода,что делает её пригодной для жизни.Поверхность Земли покрыта океанами, морями, равнинами, горами, плоскогорьями, низменностями.

Марс-четвёртая планета от Солнца.Названа в честь древнеримского бога войны.Из-за красного оттенка её ещё называют "красной планетой".У Марса имеется два естественных спутника:Деймос и Фобос.Атмосфера планеты сильно разрежена.Поверхность Марса представлена каньонами, равнинами, пустынями, вулканами.

 Юпитер-это пятая планета от Солнца.Это самая крупная планета.Её ещё называют газовый гигант.Она названа в честь римского бога-громовержца.Её масса более чем в 2 раза превышает массу всех остальных планет.Температура на поверхности порядка -150°.Она имеет порядка 65 спутников.Она вращается быстрее всех остальных планет.

 Сатурн-это шестая планета от Солнца, названа в честь древнеримского бога земледелия.Она имеет кольца, состоящие из пыли и льда.Это газовая планета-гигант.Средняя температура поверхности -170°.У неё имеется около 65 спутников.

  Уран-это седьмая планета от Солнца, названная в честь греческого бога неба.Она практически лежит на боку.У планеты есть кольца.Это очень холодная планета, её средняя температура около -200°.У неё есть спутники.

  Нептун-это газовая планета-гигант, стоит на восьмом месте по удалённости от Солнца.На ней дуют очень сильные ветры, температура на поверхности может достичь -220°.Планета получила своё название в честь бога океана Нептуна из-за своего голубого цвета. У неё есть порядка 14 спутников.

Объяснение:

4,4(24 оценок)
Ответ:
danielan2003
danielan2003
31.08.2022
Ну тут задача с подвохом явно! Макет в 300/1,5 = 200 раз меньше длиной, чем оригинал. Значит ли это, что он во столько же раз меньше весит? Обычно нет, ведь дан только один размер, а не объём. Но будем надеяться что это просто опасное допущение и решим задачу именно так (иначе данных не хватает).
Тогда масса макета, изготовленного из такого же материала, должна быть тоже в 200 раз меньше:
7200 / 200 = 36 т
А если его плотность в три раза меньше, то и масса будет в три раза меньше:
36 / 3 = 12 т
Но всё это, повторюсь, верно, если из условия "высота в 200 раз меньше" делать допущение "масса тоже в 200 раз меньше"
4,5(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ