Желтение листьев можно отнести к биологическим и химическим явлениям.
Объяснение:
Желтение листьев само по себе можно отнести к биологическим явлениям, поскольку осенью уменьшается падение солнечного света, то и уровень воздействия фотосинтеза, также уменьшится.
Также это явление относится и к химическим, так как в процессе изменяется состав листа(то есть клетки черешка, благодаря которому листик прикрепляется к ветке, становится более хрупкой,из-за чего под действием собственной тяжести лист падает).
Но при всем этом желтение листьев нельзя отнести к физическим явлениям.
Сидя на уроке физики, Иванов не слушал учителя. " И зачем надо знать про это трение, оно никому не нужно, и без него можно обойтись, " - думал он. И вдруг он ощутил, что ударился обо что-то твердое, он попытался встать, но снова упал. Иванов все-таки встал и еле-еле передвигаясь пошел. Все вокруг было какое-то странное, гладкое, до чего бы он не дотронулся, все было гладким. "Странно, и машин нет ?" - удивился Иванов. "А как же они будут ездить ?" - раздался голос сзади. Иванов оглянулся и увидел мальчика с короной на голове и с какими-то странными при на ногах.
- Как же они будут ездить, если нет трения ? -сказал мальчик с короной.
- Как нет трения ?
- Так ведь ты попал в страну без трения, а я король этой страны.
- А что у тебя на ногах ?
- Это специальные при для передвижения, тебе нужно их одеть, иначе ты не пройдешь и трех шагов.