М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
3035111236
3035111236
02.11.2022 10:47 •  Физика

Проведи исследованние сообщество организмов !


Проведи исследованние сообщество организмов !

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Tgnbva
Tgnbva
02.11.2022

Условие задачи: Протон движется с ускорением 76 км/с2 в электрическом поле. Определить напряженность поля. Задача №6.2.46 из «Сборника задач для подготовки к вступительным экзаменам по физике УГНТУ» Дано: a=76 км/с2, E−? Решение задачи: Протон движется с ускорением в электрическом поле напряженностью E, поскольку на него со стороны этого электрического поля действует сила Fэл, равная: Fэл=Ee(1) Здесь e – элементарный заряд, равный 1,6·10-19 Кл. У электрона и протона заряды равны по величине, но противоположны по знакам. Из второго закона Ньютона следует, что: Fэл=ma(2) Масса протона m равна 1,672·10-27 кг. Приравняв (1) и (2), получим следующее: Ee=ma E=mae Посчитаем численный ответ: E=1,672⋅10–27⋅76⋅1031,6⋅10–19=7,9⋅10–4В/м≈0,8мВ/м ответ: 0,8 мВ/м. Если Вы не поняли решение и у Вас есть какой-то вопрос или Вы нашли ошибку, то смело оставляйте ниже комментарий.

Объяснение:

4,8(72 оценок)
Ответ:
Кепики
Кепики
02.11.2022

Задание 1. Прочитайте отрывок и выполните задания.  

Озаглавьте отрывок.  

Составьте простой назывной план.  

Подберите к каждому пункту плана соответствующие цитаты.  

 

Почти всю эту ночь не спал Жилин. Ночи короткие были. Видит — в щелке светиться стало. Встал Жилин, раскопал щелку побольше, стал смотреть.  

Видна ему из щелки дорога — под гору идет, направо сакля татарская, два дерева подле нее. Собака черная лежит на пороге, коза с козлятами ходит, хвостиками подергивают. Видит — из-под горы идет татарка молоденькая, в рубахе цветной, распояской, в штанах и сапогах, голова кафтаном покрыта, а на голове большой кувшин жестяной с водой. Идет, в спине подрагивает, перегибается, а за руку татарчонка ведет бритого, в одной рубашке татарка в саклю с водой, вышел татарин вчерашний с красной бородой, в бешмете шелковом, на ремне кинжал серебряный, в башмаках на босу ногу. На голове шапка высокая, баранья, черная, назад заломлена. Вышел, потягивается, бороду красную сам поглаживает. Постоял, велел что-то работнику и пошел куда-то.  

Проехали потом на лошадях двое ребят к водопою. У лошадей храп мокрый. Выбежали еще мальчишки бритые, в одних рубашках, без порток, собрались кучкой, подошли к сараю, взяли хворостину и суют в щелку. Жилин как ухнет на них: завизжали ребята, закатились бежать прочь, только коленки голые блестят.  

А Жилину пить хочется, в горле пересохло; думает — хоть бы пришли проведать. Слышит — отпирают сарай. Пришел красный татарин, а с ним другой, поменьше ростом, черноватенький. Глаза черные, светлые, румяный, бородка маленькая, подстрижена; лицо веселое, всё смеется. Одет черноватый еще лучше; бешмет шелковый синий, галунчиком обшит. Кинжал на поясе большой, серебряный; башмачки красные, сафьянные, тоже серебром обшиты. А на тонких башмачках другие толстые башмаки. Шапка высокая, белого барашка.  

Красный татарин, вошел, проговорил что-то, точно ругается, и стал; облокотился на притолку, кинжалом пошевеливает, как волк исподлобья косится на Жилина. А черноватый, — быстрый, живой, так весь на пружинах и ходит, — подошел прямо к Жилину, сел на корточки оскаливается, потрепал его по плечу, что-то начал часто-часто по-своему лопотать, глазами подмигивает, языком прищелкивает.

Объяснение:

4,6(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ