М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
айлимайли
айлимайли
17.09.2021 15:26 •  Физика

1Зображення предмета у розсіювальній лінзі: а) дійсне, зменшене; б) дійсне, збільшене ; в) зменшене, уявне; г) збільшене, уявне

4 На поверхню деякої рідини із повітря падає промінь світла під кутом 45о до горизонту, заломившись утворює кут 30о. Визначте кут відбивання

5. Установіть відповідність між законами геометричної оптики та відповідним приладом або пристроєм.
1. Закон прямолінійного поширення світла
2. Закони відбивання світла
3. Закони заломлення світла
А сонячний годинник
Б лінза
В свтлодіодна лампа
Г волоконно – оптичний кабель

6. Промінь світла падає під кутом 60 до поверхні скла, розповсюджуючись зі скла в повітря. Який кут заломлення на цій поверхні? (показник заломлення скла- 1,6)

7. Чому дорівнює швидкість поширення світла в середовищі з абсолютним показником заломлення 1,8?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Если дословно то так: если пристегнуть ремень, то он удержит тебя при столкновений с землей. Если не пристегнуть ремень, ты вбьешься головой об спинку переднего кресла, и получишь (возможно) перелом позвоночника, или шею сломаешь. Изза этого ты погибнешь моментально. Также и в машине. При лобовом столкновении, ты из салона БУМ. И лобовое стекло, разобьется изза твоего веса. И ты попадешь в машину другого.
Инерция: при тормозе ты наклоняешься вперед, при быстрой скорости - назад. Так изза энерции, ты погибнешь.
4,5(90 оценок)
Ответ:
MaryVasili
MaryVasili
17.09.2021
1. Магнитное и электрическое поля одновременно можно обнаружить:

Г. Возле подвижной заряженной частицы и потока заряженных частиц.

2. Какие преобразования энергии происходят в электрической плитке?

электрическая во внутреннюю(тепловую)

3. Магнитные полюсы катушки с током не переменятся, если:

Г. Верны ответы А и Б.
5. В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл находится проводник с током. Длина проводника равна 1,5 м. Он расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 1,5 Н.
F = B I L sin90 = 0.1*1.5*1.5*1 = 0,225 H

6. На рисунке показан график зависимости напряжения на концах катушки с током от времени. Определите амплитуду, период и частоту колебаний напряжения.

НЕТ  рисунка - НЕТ решения

7. Расстояние от Земли до Солнца равно 15 • 1010м. Сколько времени потребуется свету, чтобы преодолеть его? Скорость света считать равной 3 • 108 м/с.

t = S/ c = 15 • 10^10 м / 3 • 10^8 м/с.= 500 c = 8,3 мин

8. На какой частоте должен работать радиопередатчик, чтобы длина излучаемых им электромагнитных волн была равна 49 м?

частота v = c/Л = 3 • 10^8 м/с./ 49 м = 6,12*10^6 Гц = 6,12 МГц
4,7(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ