несобственные, кратные.
Решение интегралов онлайн »
Несобственный интеграл »
График функции
Это сервис построения графиков на плоскости и в пространстве. Приводится подробное решение на исследование функции.
Построение графиков функций »
График неявной функции »
Построение поверхности »
Решение систем неравенств
Вы можете попробовать решить любую систему неравенств с данного калькулятора систем неравенств.
Решение системы неравенств »
Комплексные числа
Здесь можно вычислить комплексные выражения: находить формы (алгебраическую, тригонометрическую, показательную); модуль и аргумент, сопряжённое, геометрическую интерпретацию.
Комплексные числа »
Решение матриц
Такие действия как умножение, обратная матрица, транспонирование матриц, сумму, ранг матрицы, возведение матриц в степень, нахождение определителя матрицы можно провести здесь.
Вы получите подробное решение. Для этого необходимо выполнить простые шаги - ввод матрицы или ввод числа в зависимости от действия.
Решение матриц »
ответ: Б)
Потому что: Враховуючи, що напруга в колі постійна (покази вольтметра не змінюються), і відзначаючи за до амперметра значення сили струму в кожному випадку, можна переконатися в правильності висловленою припущення.
Таким чином ми виявимо, що опір провідників збільшується зі збільшенням їхньої довжини і зменшується при збільшенні товщини провідників; опір нікелінового провідника менший, ніж провідника такого самого розміру з ніхрому.
Залежність опору дротяного провідника від його розмірів і матеріалу, з якого він виготовлений, уперше досліджував Г. Ом. Він установив, що опір провідника прямо пропорційний його довжині, обернено пропорційний площі його поперечною перерізу і залежить від матеріалу провідника.
a=F/m=qvB/m=v^2/R
R=v^2*m/(qvB)=v*m/(qB)=(5*10^6)*9,1*10^(-31)/(1,6*10^(-19)*0,02) м = 0,00142188 м ~ 1,4 мм