https://mash-xxl.info/info/355124/
там насчёт магнитоэлектрических приборов
Объяснение:
Наиболее высокое качество измерения достигается магнитоэлектрическими приборами, которые имеют достаточно широкий диапазон измерения для напряжения и силы постоянного тока. Для измерения действующих (средних или амплитудных) значений напряжения и силы переменного тока могут быть использованы приборы с любым ИМ (кроме магнитоэлектрического), но по качеству измерения следует отдать предпочтение электродинамическому ИМ. Обычно шкала прибора градуируется в действующих значениях напряжения или тока в случае градуирования шкалы в средних или амплитудных значениях делается соответствующее указание на шкале.
2 Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций.
3 На чертеже силу изображают в виде отрезка прямой со стрелкой на конце. Начало отрезка-есть точка приложения силы. Длина отрезка условно обозначает в определенном масштабе модуль силы. Пример обозначения силы приведен а учебнике (рисунок 60.).