М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ПолинаПять
ПолинаПять
30.10.2020 13:27 •  Физика

Нужна в . 1. если молярную массу идеального одноатомного газа увеличить в 2 раза, а температуру уменьшить в 2 раза, то его внутренняя энергия: 1) возрастает в 2 раза. 2) уменьшится в 4 раза 3) не изменится 4) невозможно определить мой ответ 3. в ответах 2. почему? какая формула используется? 2. в термостат с 2 л воды при температуре 90 °с опустили кусок льда в медном ведерке. масса льда 0,2 кг, температура -10 °с, масса ведерка 100 г, его температура считается комнатной (+20 °с). какой будет температура содержимого термостата после установления термодинамического равновесия? ответ дайте в °с. уравнение теплового : q1+q2 +…+ qi = 0. что-то не понимаю, как?

👇
Ответ:
baburkanybekoff
baburkanybekoff
30.10.2020
Внутренняя энергия одноатомного идеального газа U=3/2* m/M * R*T
где М-молярная масса
U1=3/2 m/M RT
U2=3/2 m/2M RT/2= 3/2 mRT/4M
4,4(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MaМальчик
MaМальчик
30.10.2020
Послідовне і паралельне з'єднання в електротехніці — два основних (є ще інші, які походять з них з'єднання елементів електричного кола. За послідовного з'єднання, всі елементи пов'язані один з одним так, що ділянка кола не має жодного вузла. У разі паралельного з'єднання, всі вхідні в коло елементи, об'єднані двома вузлами і не мають зв'язків з іншими вузлами.

Елементи (складники) електричного кола або електронної схеми, може бути з'єднано послідовно, паралельно або послідовно-паралельно. Елементи сполучені послідовно, з'єднуються вздовж одного провідного шляху, тому один і той же струм тече крізь всі складники, натомість відбувається спад напруги на кожному з опорів. У послідовному колі, сума напруг, які приходяться на кожен окремий елемент (опір), дорівнює напрузі джерела. Елементи, з'єднані паралельно, з'єднуються декількома шляхами, так що струм може розділитися; натомість на кожен складник подається однакова напруга.

Схема, що утворена винятково з послідовно з'єднаних складників, називається послідовною схемою; подібним чином, та, яка з'єднана повністю паралельно, називається паралельною схемою (колом).

В послідовному колі струм, який протікає крізь кожен зі складників, однаковий, а напруга кола, є сумою окремих спадів напруги на кожному елементі. У паралельному колі напруга на кожному зі складників однакова, а загальний струм являє собою суму струмів котрі протікають крізь кожен елемент.

У послідовному колі кожен складник (наприклад лампочка ялинкової гірлянди) має працювати, щоби коло було робочим. Якщо в послідовному колі виходить з ладу одна лампа, все коло не працює. У паралельних колах, кожна лампочка має власну схему, так що всі, крім однієї лампи, можуть вийти з ладу, а остання все одно буде світити.
4,8(64 оценок)
Ответ:
эги1
эги1
30.10.2020

предположим, что тело движется по окружности с постоянной скоростью. тогда тангенциальное ускорение отсутствует и полное ускорение (равное центростремительному) направлено по радиусу к центру окружности. видим, что в проекции на ось X ускорение присутствует, в проекции на ось Y - нет

при проекции сил на оси здесь может возникнуть проблема только с силой упругости. смотрим на угол, который образован линией действия силы упругости и вертикалью. этот угол равен α (как накрест лежащий при двух параллельных и секущей)

чтобы разложить вектор силы упругости на составляющие по осям, необходимо опустить перпендикуляры из его конца на оси. получатся две составляющие Fx и Fy

рассмотрим cosα:

cosα = Fy/F → Fy = F cosα

рассмотрим sinα:

sinα = Fx/F → Fx = F sinα

можно рассуждать проще. если составляющая силы является прилежащей по отношению к углу, то берете cosα. если противолежащей, то sinα

теперь нетрудно записать 2 закон Ньютона в проекции на оси:

X: F sinα = m a(n)

Y: F cosα - mg = 0

4,8(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ