При параллельном соединении напряжение на резисторах одинаково( так как вольтметр подключается к одним и тем же точкам) Тогда I1=U/R1=U/5 I2=U/R2=U/10 Это очевидно из записей. Ну а если качественно, то при большем сопротивлении, электроны чаще испытывают столкновения на своем пути, а значит и ток становится меньше. Итак чем больше сопротивление, тем меньше сила тока.
интеллигентность (от лат. знающий, понимающий, разумный) — сплав умственных и этических достоинств человека. интеллигентность -совокупность личностных качеств индивида, отвечающих социальным ожиданиям, предъявляемым передовой частью общества к лицам, являющимся носителями культуры. – это умение самостоятельно мыслить, выносить суждения о делах людей и проявлениях мироздания. интеллигентность – это сочетание правдивости сердца, благородства души и трудоспособности ума человека. интеллигентность – это легкость интеллекта, терпимость характера, надежность слов и благородство поступков.интеллигентность – это совокупность интереса к , искусству, , уважения к культуре и нравственной цельности человека.
Был владельцем пивоваренного завода близ манчестера. внёс значительный вклад в исследование электромагнетизма и тепловых явлений, в создание низких температур, в обоснование закона сохранения энергии. д. установил (1841; опубликовано в 1843), что количество тепла, выделяющееся в металлическом проводнике при прохождении через него электрического тока, пропорционально электрическому сопротивлению проводника и квадрату силы тока (см. джоуля - ленца закон ). в 1843-50 д. экспериментально показал, что теплота может быть получена за счёт механической работы, и определил механический эквивалент теплоты, дав тем самым одно из экспериментальных обоснований закона сохранения энергии. в 1851, рассматривая теплоту как движение частиц, теоретически определил теплоёмкость некоторых газов. совместно с у. томсоном опытным путём установил, что при медленном стационарном адиабатическом протекании газа через пористую перегородку температура его изменяется (см. джоуля - томсона эффект ). обнаружил явление магнитного насыщения при намагничивании ферромагнетиков.
Тогда I1=U/R1=U/5 I2=U/R2=U/10 Это очевидно из записей. Ну а если качественно, то при большем сопротивлении, электроны чаще испытывают столкновения на своем пути, а значит и ток становится меньше. Итак чем больше сопротивление, тем меньше сила тока.