Определите силу тока,проходящего через реостат,изготовленный из никелиновой проволоки длиной 50м и площадьюпоперечного сечения 1 мм квадрат ,если напряжение на зажимах реостата равно
Дано: U=45 В L=50 м S=1 мм2 плотность никеля = 0.42 Ом х мм2 м
I=U:R R= плотнось х L : S I= U:(плотность х L : S) Потом надо проверить единицы измерения(думаю ты сможешь) I=45 : (0.42 х 50 : 1) I=45:21 I=2.1 А х- знак умножения, :- знак деления L- длинна
В воздухе вес покоящегося тела равен силе тяжести, действующей на него (выталкиванием из газа пренебрегаем в силу маленькой плотности воздуха). ( - плотность тела) В воде из силы тяжести вычитается еще сила Архимеда. И вот здесь будем внимательными. По определению: вес тела есть сила, с которой оно действует на опору или подвес. Таким образом, вовсе не обязательно, что эта сила направлена книзу. Поэтому у нас два варианта: 1) сила Архимеда меньше силы тяжести, и тело тонет в воде, стало быть, чтобы удержать его в покое, необходима сила, направленная кверху; 2) сила Архимеда больше силы тяжести, и тело плавает, соответственно, нужно его топить силой, направленной книзу. Разберемся отдельно с первым и вторым случаями.
1) ( - плотность керосина) Подставим , получится . Отсюда: . Ну и все. Подставляем только что найденную комбинацию в самое первое уравнение и выражаем из него неизвестную плотность:
2) Все аналогично, только . Соответственно, ответ будет с другим знаком около , то есть,
За счет мышечного усилия мы увеличиваем объем грудной клетки, при этом давление воздуха внутри легких уменьшается. Далее атмосферное давление «вталкивает» в легкие порцию воздуха. При выдыхании происходит обратное явление.
КАК МЫ ПЬЕМ ?
Втягивание ртом жидкости вызывает расширение грудной клетки и разрежение воздуха как в легких, так и во рту. Повышенное по сравнению с внутренним наружное атмосферное давление «вгоняет» туда часть жидкости. Так организм человека использует атмосферное давление.
L=50 м
S=1 мм2
плотность никеля = 0.42 Ом х мм2
м
I=U:R
R= плотнось х L : S
I= U:(плотность х L : S)
Потом надо проверить единицы измерения(думаю ты сможешь)
I=45 : (0.42 х 50 : 1)
I=45:21
I=2.1 А
х- знак умножения, :- знак деления L- длинна