Три проводника сопротивлениями r1=2 ом,r2=4 om,r3=5 ом соединены параллельно.сила тока в первом проводнике равна 2 а.найдите силу тока во втором и в третьем проводниках.с дано : )
Решаем по соотношению 2A/xA=4Ом/2Oм,где 2 это I1,I2 это x! Находим его,у нас получается выражение 2/x=4/2 находим общий знаменатель и у нас получается x=1.Затем также находим I3! 1/x=5/4 и в ответе у нас получается x=0.8! ответ:I2=1A,I3=0.8A!
Всего существует три простых (элементарных) механизма передачи тепла:
Теплопроводность Конвекция Тепловое излучение
Существуют также различные виды сложного переноса тепла, которые являются сочетанием элементарных видов. Основные из них:
теплоотдача (конвективный теплообмен между потоками жидкости или газа и поверхностью твёрдого тела); теплопередача (теплообмен от горячей среды (жидкость, газ или твердое тело) к холодной через разделяющую их стенку); конвективно-лучистый перенос тепла (совместный перенос тепла излучением и конвекцией)
ответ:I2=1A,I3=0.8A!