1) Если объем воды в 2 раза больше объёма керосина - то высота столба воды в 2 раза больше высоты столба керосина
2) Обозначим высоту столба керосина за x , тогда высота столба воды будет 2x - следовательно так как высоты общая равна 0,3 метра то получаем уравнение: x+2x=0.3 3x=0.3 x=0.1 - отсюда высота столба керосина равна 0.1(Hк=0.1), а высота столбу воды равна 0.2 (Hв=0.2)
3) Найдем давление воды на дно и керосина - а потом эти давления сложим: Рв=1000 кг/м^3*10 м/с^2*0.2 м=2000 Па Рк=800*10*0.1=800 Па
Смотря какой предемт, электронику например:Можно сделать экран: внутри клетки из медной (или из другого хорошего проводника) сетки магнитное поле проникать не будет (создается такое же по величине но противоположное по направлению поле) . Можно использовать вещества ослабляющие магнитное поле ( с коэффициентом магнитной проницаемости меньше единицы) , например пермаллой. Все сказанное действительно для не очень сильных полей ( от ядерного взрыва да и от электроимпульсного генератора электроника все равно сгорит.)
ПОЛУЧАЕМ N=360°/45° - 1=8-1=7
ответ: 7 изображений