М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DelorenzyGang
DelorenzyGang
18.02.2020 00:47 •  Физика

Определите наибольшую и наименьшую частоты волн в серии ?

👇
Ответ:
bikaddff
bikaddff
18.02.2020
K = ∞
n = 2 
v - частота волны

v = \frac{2 \pi ^2m _{e}e^4}{h^3} (\frac{1}{n^2} - \frac{1}{k^2} )
e - элементарный заряд
m - масса электрона
h - постоянная планка
4,7(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Тьома11
Тьома11
18.02.2020

электроскоп состоит из металлического стержня, к которому подвешены две полоски бумаги или алюминиевой фольги. стержень укреплён при эбонитовой пробки внутри металлического корпуса цилиндрической формы, закрытого стеклянными крышками (рис. 1.6).  

 

электроскоп  

 

рис. 1.6. электроскоп.  

 

устройство электроскопа основано на явлении электрического отталкивания заряженных тел. при соприкосновении заряженного тела, например натёртой стеклянной палочки, со стержнем электроскопа электрические заряды распределяются по стержню и листочкам. так как одноимённо заряженные тела отталкиваются, то под действием силы отталкивания листочки электроскопа разойдутся на некоторый угол. причём чем больше величина заряда электроскопа, тем больше сила отталкивания листочков и тем на больший угол они разойдутся следовательно, по углу расхождения листочков электроскопа можно судить о величине заряда, находящегося на электроскопе.  

если к заряженному электроскопу поднести тело, заряженное противоположным знаком, например, отрицательно, то угол между его листочками начнёт уменьшаться. следовательно, электроскоп позволяет определить знак заряда наэлектризованного тела.

4,5(65 оценок)
Ответ:
Nataliya49017
Nataliya49017
18.02.2020

есть три закона темодинамики, которые открыл столетов:

1) количество электронов, вырываемых светом в единицу времени, прямо пропорционально интенсивности световой волны

2) максимальная кинетическая энергия фотоелектронов линейно возрастает с частотой света и не зависит от интенсивности света

3) если частота света меньше определённой для данного вещества, то фотоэффект не наблюдается (красная граница)

гипотеза планка - гипотиза подтверждения световых квантов

постулаты бора:

1) атомная система может находиться в особых стационарных или квантовых состояниях, каждому из которых соотвествует опредённая энергия

2) излучение света происходит при переходе атома из состояния с больше энергией в состояние с меньшей

 

4,5(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ