Как известно между молекулами существует взаимное притяжение и отталкивание,приведем примеры взаимного притяжения молекул... Например:к пружине подвешивают на нитке стеклянную пластинку так,чтобы её нижняя поверхностьбыла расположена горизонально.Эту пластинку подносят к сосуду с водой так,чтобы она легла на поверхность воды.При отрывании пластинки от воды пружина заметно растянется.Это доказывает существования притяжения между МОЛЕКУЛАМИ.
Также нам известно про диффузию (явление при котором происходит взаимное поникновение молекул одного вещества между моллекулами другого). Например: если очень гладко отшлифованные пластинки свинца и золота кладут одна на другую и ставят на них некоторый груз (при комнатной темперетуре),то за 4-5 лет МОЛЕКУЛЫ золота и свинца взаимно проникают друг в друга на расстоянии около 1 мм.
И последнее подтверждение существования молекул...Нам известно что при нагревании объём тела увеличивается,а при охлаждении уменьшается,следовательно при охлаждении расстояние между МОЛЕКУЛАМИ уменьшается,но при нагревании "расширяется".Тут я думаю очевидно
Всё это доказывает существование молекул)
где Р - вес космонавта в данных условиях
Ро - вес космонавта на Земле
Вес тела при ускорении, направленном вертикально вверх находится по формуле
где а - ускорение ракеты
g - ускорение свободного падения
соответственно вес тела на Земле (без ускорения) равен:
Подставив данные выражения в формулу получаем, что
Следовательно: