М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sadovskaya02
sadovskaya02
18.09.2020 08:35 •  Физика

Частота колебаный в контуре 5*10^5 емкость конденсатора 300 какова индуртивность катушки?

👇
Ответ:
Охико14
Охико14
18.09.2020

v=5*10^5  Гц   C=300*10^-6  Ф  L=?

v=1/(2*π*√(L*C))      L=1/(4*π²*v²*C)=1/(4*3.14²*25*10^10*300*10^-6)=3.3*10^-10 Гн


4,7(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlenSakenov
AlenSakenov
18.09.2020
Падающие снежинки имеют температуру ниже окружающего воздуха (в верхних слоях атмосферы всегда холоднее, чем в нижних) , поэтому на них, как на центрах кристаллизации, кристализуется всегда имеющаяся в воздухе влага, выделяя при этом скрытую энергию кристаллизации, которая повышает температуру воздуха. анологичное явление 
(только связанное с конденсацией) используют сохранения садов во время весенних заморозков. весной при резком понижении температуры водяной пар в воздухе становится насыщенным, но конденсация его затруднена, т. к. мало центров конденсации (весной мало пыли в воздухе) . в садах разводят дымные костры, частицы дыма прекрасные центры конденсации, влага конденсируется на них, выделяется скрытая энергия конденсации и воздух нагревается на несколько градусов, но этого достаточно чтобы сохранить деревья. при этом воздух нагревается только там где есть дым. именно из-за обилия центров конденсации и кристаллизации в городах всегда теплее чем за городом.
4,5(72 оценок)
Ответ:
kos655005123
kos655005123
18.09.2020

Меня пригласила на рандеву приятная женщина из параллельного класса. Я был весел, рад и беспечен, я посвистывал и подпрыгивал, с наслаждением чувствуя собственную легкость и невесомость. Я завернул за угол и уже планировал вскочить в проходящий мимо трамвай, как внезапно меня схватил неизвестно откуда взявшийся ветер, завертел так, собственно что я на миг потускнел дее ориентироваться в месте. Когда я пришел в себя, то взял в толк, собственно что пребываю в просторном помещении с гигантскими круглыми окошками, замкнутыми зелеными жалюзи. Я сижу в податливом комфортном кресле с локотниками, а кругом парят в воздухе, не прикасаясь пола, существа, отдаленно навевающие воспоминания античных египтян с рисунки из энциклопедии. Одно из их наклонилось надобно мной и тихо проговорило:

вас, не беспокойтесь. Все станет отлично. Вы принимаете участие в довольно необходимом опыте. Мы – научные работники, мы прилетели с дальней планетки Эстарны. На нашей планетке произошла гигантская неудача – ее обитатели потускнели дее быть счастливыми. Наши приборы зарекомендовали, собственно что вы – блаженный человек, и мы просим вас посодействовать нам. Всего 1 капля вашей крови, из которой мы выделим эликсир счастья, дозволит нам устроить снадобье и вылечить наш люд.

Меня всякий раз тянуло кого-нибудь осчастливить, а здесь речь шла о целом народе! Естественно же, я дал согласие. Маленький инъекция в перст, капля крови рухнула в пробирку, вот и вся процедура.

Назад меня спустили мягко и бережно. Я оказался на что самой остановке трамвая, а мой трамвай уже звенел невдали. Я в том числе и не запоздал на рандеву. Позднее, сидя с симпатичной молодой женщиной в кафе-мороженом, я поведал ей данную ситуацию со всеми подробностями.

- Воображение не понимает пределов, - улыбнулась она и взглянула на меня с большущим вниманием.

4,7(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ