1. a
2. Ep = mgh = 20 * 10-3 * 10 * 2 * 10*3 = 400 Дж.
Ek = mv*2/ 2 = 20 * 10*-3 * 4/ 2 = 40 * 10-3 Дж
3. В начальный момент времени, когда яблоко только начинает вертикальное движение, потенциальная энергия максимальна, так как оно находится на наивысшей точке своего падения. Постепенно, с уменьшением высоты, яблоко будет терять потенциальную энергию, но с увеличением скорости за счет ускорения свободного падения будет расти кинетическая энергия, которая достигнет своего пика в последнюю секунду перед столкновением.
4.
k=1000 Н/м x=0.03 м m=0.045 кг v=?
===
k*x²/2=m*v²/2
v=x*√(k/m)=0.03*√(1000/0.045)≈4.47 м/с
Объяснение:
может это не то , но это весь сор
Я плоховато знаю физику говорю сразу.
Объяснение:
Если с точки физики, то чем больше частота, тем больше энергии участвует на перезарядке обкладок конденсатора, раз энергии идет больше, это эквивалентно уменьшению его реактивного сопротивления. Реактивное сопротивление означает, что энергия перезаряда не расходуется, а периодически возвращается в источник, т. е с той же частотой.
В индуктивности, наоборот, чем больше частота, тем меньше требуется энергии на перезарядку, т. е реактивное сопротивление растет с частотой
Решение: при движении Луны по круговой орбите вокруг Земли центростремительное ускорение ей сообщает сила всемирного тяготения. Тогда, воспользовавшись вторым законом Ньютона, получим:
F = ma,
G*(M*m/)r2=ma=(m*υ2)/r
G*M/r=υ2,
M=(r*υ2)/G.
ответ: 5,76*1024кг.
*-умножение