Ныряльщик оказался в озере на глубине,где давление в 2,5 превышает нормальное атмосферное давление. на какой глубине он оказался? если можно,то с объяснением.
Александр 1- сын императора Павла 1 изменение Мария Федоровна внуки Екатерины 2. родился 23 декабря 1777 года самого раннего детства он начал житьу бабушки которая хотела воспитать из него хорошего государства после смерти Екатерины на престол Павел будущий император имел множество положительных черт характера. Александр был недоволен заниматься и выступал в заговоре против Павла. 11 Март 1801 года Великий правитель стал Александр . при вступлении на престол Александр 1 обещал следовать политическому курсу Екатерины2
Наверное пружин у автомобиля 4 (по числу колёс). Тогда в среднем на каждую приходится по 1/4 веса, то есть по 250 кг * g = 2500 Н.
Тогда одна пружина, имеющая k=2кН/см = 200 кН/м = 200000 Н/м обожмётся на x=F/k = 2500 / 200000 = 0,0125 м (или 1,25 см, если угодно в сантиметрах).
В принципе, наверное энергию обжатых пружин вычислять не обязательно, потому что она будет равна потенциальной энергии "парящего" автомобиля, пока он ещё не просел на пружинах. Ибо закон сохранения энергии как бы работает.
Е = mgx = 1000 * 10 * 0,0125 = 125 Дж.
Думаю что так. Цифра что-то навскидку получилась маловатой, смущает. Хотя ну не знаю. В общем, в итоге не уверен в ответе, может ещё кто решит, тогда сверимся.