Пра́вила Кирхго́фа (часто в технической литературе ошибочно называются Зако́нами Кирхго́фа) — соотношения, которые выполняются между токами и напряжениями на участках любой электрической цепи.
Решения систем линейных уравнений, составленных на основе правил Кирхгофа, позволяют найти все токи и напряжения в электрических цепях постоянного, переменного и квазистационарного тока[1].
Имеют особое значение в электротехнике из-за своей универсальности, так как пригодны для решения многих задач в теории электрических цепей и практических расчётов сложных электрических цепей.
Применение правил Кирхгофа к линейной электрической цепи позволяет получить систему линейных уравнений относительно токов или напряжений и, соответственно, при решении этой системы найти значения токов на всех ветвях цепи и все межузловые напряжения.
Сформулированы Густавом Кирхгофом в 1845 году[2].
Название «Правила» корректнее потому, что эти правила не являются фундаментальными законами природы, а вытекают из фундаментальных законов сохранения заряда и безвихревости электростатического поля (третье уравнение Максвелла при неизменном магнитном поле). Эти правила не следует путать с ещё двумя законами Кирхгофа в химии и физике.
ответ: 64 сут.
Объяснение:
Когда Земля будет падать на Солнце без начальной скорости она будет двигаться по прямой линии такую траекторию движения можно рассмотреть как движение по черезвычайно сильно вытянутому эллипсу с фокусами находящимся на самой орбите планете Земля и на Солнце поэтому большая полуось на новой орбите будет находиться на расстоянии 0,5 а.е.
Теперь по третьему закону Кеплера
Т²/Т²1 = а³/а³1
Отсюда
Т1 = √( ( Т²а1³ )/ а³ )
Т1 = √( 365,25² * 0,5³ )/1³ ≈ 129 сут.
Но время падения Земли на Солнце t на новой орбите будет равно половине её нового периода обращения
Тогда
t = 129/2 = 64 сут.
I1=U/R1=100/10=10 A
U1=U2=U
I2=U/R2=100/25=4 A
Iобщ=I1+I2=14A