М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
demondru
demondru
08.04.2021 10:34 •  Физика

Хоть в чем нибудь) 1.на кольцевой автостраде установлено 4 светофора с какой максимальной скоростью может равномерно двигаться по кольцу автомобиль так чтобы не останавливаться перед светофором и все светофоры одновременно зеленый свет в течении 20 секунд а потом красный в течение 20 секунд затем вновь зелёный и так далее автомобиль начинает двигаться по часовой стрелке в момент когда зажигается зеленый свет считайте что автомобиль мгновенно набирает скорость и далее она остается постоянной 2.подводный аппарат потребляет электрическую энергию мощностью р, энергия подводится от надводного корабля по кабелю с изолированными медными жилами длиной l, напряжение бортовой сети корабля u, допустимая потеря напряжения в кабеле 2% каково минимальное сечение кабеля, который можно использовать для питания аппарата? удельное сопротивление меди p 3.на столе лежит однородный стержень массой 6 килограмм так что 2/3 длины находится за краем стола какую силу необходимо приложить к концу стержня для удержания в горизонтальном положении?

👇
Ответ:
Не гарантирую, что это все правильно, но как вариант для рассуждений. Может вы что увидите и поправите...
Хоть в чем нибудь) 1.на кольцевой автостраде установлено 4 светофора с какой максимальной скоростью
4,4(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
taras9877
taras9877
08.04.2021
Если в задаче говориться,что скорость со временем увеличивается, то это значит, что ускорение сонаправлено со скоростью, а если в задаче говорится обратное, то ускорение направленно против движения( скорости) . У того, кто увеличивает он положительный, а у того, кто идет на юг - ускорение отрицательное, он тормозит. РЕШЕНИЕ: 1. ускорение поезда, движущегося на север направлено по направлению движения поезда, т.е. направленно на север. 2. у др. поезда ускорение направленно против движения поезда и соответственно оно направленно на север.ОТВЕТ: У обоих поездов вектор ускорения направлен в одну сторону: на север.
4,7(38 оценок)
Ответ:
Dima121007
Dima121007
08.04.2021
Скалярная величина - это величина, каждое значение которой может быть выражено одним  числом, вследствие чего совокупность значений скаляра можно изобразить на линейной шкале . Длина, площадь, время, температура,скорость и т. д. - скалярные величины.Скалярными называют величины, имеющие численное значение, но не имеющие направления (Например -  кол-во каких-нибудь предметов, длина, плотность).
Мощность - это не вектор.  Мощность имеет численное значение. Её нельзя повернуть, направить ни влево ни вправо, Мощность - это произведение силы тока на напряжение . Мощность можно только увеличить или уменьшить.
Следовательно,мощность - это скаляр.
4,4(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ