Это системы отсчета, в которых свободное тело (не испытывающее действие других тел) имеет постоянную скорость. Инерциальных систем отсчета существует сколько угодно. Так как система отсчета, движущаяся прямолинейно и равномерно относительно инерциальной, сама тоже является инерциальной.
кактус кактусы интересные растения . их родина находится в местах, где не бывает зимы . это растение разной формы и величины разного цвета.у них много острых колючек. часто кактусы выращиваются в оранжереях.а дома их выращивают на подоконике в специальных горшках.это замечательное растение , они колючие, а некоторые красиво цветут долго , старалась , скажи
1.)железные опилки в большом количестве притянутся именно к полюсам, нейтральная зона будет притягивать опилки в малом количестве или не притягивать вовсе.2.) разноимённые отталкиваются. одноимённые - притягиваются.3.) есть единое электромагнитное. разделение его на электрическое и магнитное - чисто условно: вот есть два электрических заряда, они взаимодействуют (притягиваются или отталкиваются) электростатическим полем. 4.) намагничиванием - под влиянием стороннего магнита. домены выстаиваются в цепочку по направлению силовых линий, и тело обретает выраженые магнитные свойства.5.)м агнитные и полюса находятся рядом. этот способ даёт погрешность только вблизи полюсов
Инерциальных систем отсчета существует сколько угодно. Так как система отсчета, движущаяся прямолинейно и равномерно относительно инерциальной, сама тоже является инерциальной.