Объяснение:
Карл Линне́й, реже Карл Линнеус — шведский естествоиспытатель и медик. Учился в Лундском, затем Уппсальском университете. В 1732 году в одиночку совершил научное путешествие в Лапландию, преодолев за пять месяцев более 2000 км.
Родился: 23 мая 1707 г., Росхульт, Älmhult Municipality, Швеция
Умер: 10 января 1778 г., The Linnaeus Museum, Уппсала, Швеция
Полное имя: Carl Linnaeus
Дети: Сара Кристина фон Линне, Карл Линней, София фон Линне, ещё
Образование: Хардервейкский университет (1735 г.–1735 г.), Katedralskolan, Växjö
А вот тот, кто озаботился раскрытием этого нюанса, - Яков Исидорович Перельман - российский и советский математик, физик, журналист и педагог.
В своей книге "Занимательная физика" он дописал "недостающую главу" этого романа, где подробно изложил все мучения путешественников при попытке приготовить еду в невесомости..))
Так вот, чтобы в условиях невесомости вскипятить воду в кастрюле, путешественникам пришлось обмазать кастрюлю снаружи жиром. Это было сделано, чтобы воспрепятствовать смачиванию кастрюли водой и, как следствие, растеканию воды по всей поверхности кастрюли.
Ну и, кроме этого, пришлось постоянно обдувать пламя горелки, чтобы отвести от пламени продукты горения (углекислый газ и прочие).В атмосфере Земли, в поле силы тяжести теплые продукты горения поднимаются вверх вследствие меньшей, чем окружающий воздух, плотности. И на их место приходят новые порции воздуха с кислородом. В невесомости продукты горения остаются на месте и постепенно окружают пламя горелки бескислородной средой. Естественно, если не отгонять эти массы, то пламя быстро погаснет.