М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sijjj777
Sijjj777
15.02.2020 07:25 •  Физика

1)від чого і як залежить частота власних коливань в коливальному контурі а) зменшиться з збільшенням індуктивності і ємності контуру б)збільшиться з збільшенням ємності контуру в) збільшиться з збільшенням індуктивності і ємності контуру 2) залежить частота змінного струму від частоти обертання рамки в магнітному полі ? як? а)не залежить; б)залежить .зменшується зі збільшенням частоти обертання залежить.увелічается зі збільшенням частоти обертання 3) в коливальному контурі внаслідок енергетичних втрат при наявності омічного опору а) перезарядки конденсатора не відбувається б)коливання будуть затухаючими в)коливання не виникають 4)по зменшенню частоти змінного струму ємнісне опір.. а)зменшується; б)ємнісне опір від частоти не залежить в)збільшується 5) трансформатор призначений для підвищення напруги.яким має бути співвідношення витків в первинній і вторинній обмотках а)в первинній кількість витків повинно бути менше б)у вторинній кількість витків повинно бути менше в)кількість витків в обох однакова але у вторинній вона товщі 6) зміниться частота коливань у коливальному контурі з збільшенням відстані між пластинами конденсатора.як? а)зменшиться; б)зросте в)не зміниться 7) первинну обмотку трансформатора розрахована на 120 помилково включити в коло постійного струму з такою ж напругою .чи вплине це на тепловий режим роботи трансформатора а)первинна обмотка трансформатора перегріється і вийде з ладу,оскільки енергія не буде трансформуватися. б) температура первинної обмотки буде нижче оскільки постійний струм не створює струмів фуко в) на тепловий режим роботи трансформатора це не вплине 8) прямий провідник намотали на залізний стрижень.зміниться його опір постійному і змінному струмах .як? а) не змінився б)для постійного не змінився,для змінного став великим)став великим для постійного і змінного

👇
Ответ:
maksus1608
maksus1608
15.02.2020
не змінився б)для постійного не змінився,для змінного став великим)став великим для постійного і змінного
4,6(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
irinarassohina1
irinarassohina1
15.02.2020
Относительно первого сообщения уходят со скоростью v1=8000 км/час и второй приближается со скоростью v2=8000 км/час

пусть начальное расстояние между ними L
тогда первое сообщение второй получит в момент времени
t1=L/(v1+v2)

через время t0 отправляется следующее сообщение

расстояние между кораблями L-v2*t0
второе сообщение получит в момент времени
t2=t0+(L-v2*t0)/(v1+v2)
интервал между приходом сообщений
t=t2-t1=t0+(L-v2*t0)/(v1+v2) -L/(v1+v2) = t0-v2*t0/(v1+v2) = t0*v1/(v1+v2)=20 мин*8000/(8000+8000) = 10 мин
за час (60 минут) с интервалом в 10 минут второй получит 6 сообщений
4,8(19 оценок)
Ответ:
Tamalova5
Tamalova5
15.02.2020
Казалось бы, никуда не будет...))) Металлическая шпилька, обладая остаточной намагниченностью, выстроится вдоль силовых линий магнитного поля Земли и будет вести себя, как обычный компас.
Эбонитовая палочка, даже наэлектризованная, не обладает магнитным полем, чтобы внести коррективы в положение скрепки. Таким полем обладают постоянные магниты или проводник, по которому течет электрический ток.
Однако, независимо от знака заряда палочки на концах металлической шпильки вследствие индукции возникнут электрические заряды и конец шпильки притянется к наэлектризованной палочке.
4,8(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ