Вес - это то, как ты давишь на окружающие тебя предметы своей массой, например на пол. Твой вес измеряется в Ньютонах (Н). Масса измеряется в килограммах (кг.)
1) Это смотреть в таблице менделеева, там большое число(целые и десятитысячные...) В химии округляют до целых, то есть, масса атома водорода=1 2) Из химии мы знаем формулу где кол-во вещ-ва= масса делить на молекулярную массу, которая так же как и в 1 вашем вопросе ищется в таб. Менделеева, и равна 108, значит, 108/13,5=8 моль, количество вещества равло 8 3)Ну, формула для расчета кол-ва молекул это число Авогадро*кол-во вещества, это все что я могу сказать относительно данного вопроса 4) С четвертым совсем не могу т.к. это только сл. тема у нас Надеюсь, хоть отчасти
Объяснение:
Кстати, и в учебниках (не по физике) можно встретить такую фразу: "Вес человека 70 кг". Это с физической точки не правильно.
Вес - это вектор, и всегда надо находить точку приложения этой силы: опора, нить подвеса, пружина и др.
Масса - мера инертности тела. Это не векторная величина и для нее не надо искать точку приложения.