2При равномерном движении по окружности значение скорости постоянно, а ее направление изменяется в процессе движения. Мгновенная скорость тела всегда направлена по касательной к траектории движения.Т.к. направление скорости при равномерном движении по окружности постоянно изменяется, то это движение всегда равноускоренное.Промежуток времени, за который тело совершает полный оборот при движении по окружности, называется периодом.
3Период - определённый меткой начала отсчёта периода и меткой конца отсчёта периода: В физике, астрономии: Период колебаний — время (в секундах)
4Количество вращений за единицу времени
5Каждая точка на окружности движется с некоторой скоростью. Эту скорость называют линейной. Направление вектора линейной скорости всегда совпадает с касательной к окружности.Например, искры из-под точильного станка двигаются, повторяя направление мгновенной скорости.
6тело совершает полный оборот за 14 секунд
7В момент обрыва - по касательной к окружности в точке обрыва, потом - по параболе под действием силы тяжести
===
p=const
ΔS=(m/M)*Cp*ln(V2/V1)
Cp=(i+2)*R/2=(5+2)*R/2=7*R/2
ΔS=(4*10^-3/28*10^-3)*(7/2)*8.31*ln(9*10^-3/5*10^-3)=2.43 Дж/кг