Два будильника будут тикать с громкость 40дц,т.к они одинаковы а значит произойдёт интерференционная картина (это сложение в пространстве двух или нескольких звуковых волн, при котором в разных точках получается усиление или ослабление амплитуды результирующей волны)
Извини , рисовать не умею, но могу словами. Представим призму вид сбоку, стоящую на основании. Луч входит в левую грань чуть снизу, прелом ляется книзу и чез некоторое расстояние упирается в правую грань изнутри, опять ломается книзу и все- ничего сложного нарисуй и ,если не понятно, снова спроси. Об"яснять ты не просила. Теперь второй вопрос: Вика, представь себе (для понимания физики)что призма имеет опт. плотность, равную опт. плотности окруающего вещества, что произойдет с лучом? А ничего! Он пойдет прямо. Стало быть при изменении опт пл призмы от пплотности окружающего вещества до плотности первоначальной луч будет постепенно изменяться от прямолинейного до того, что был в первом случае все более и более преломляясь (уж извини за сокращения тяжело набирать номер копытом) Удачи-Непонятки пиши
Яку кількість теплоти потрібно витратити, щоб із 4 кг снігу, температура якого -10 °С, отримати 4 кг окропу? 1) Снег нагревается от -10°С до 0°С. Для этого потребуется Q₁=c₁mΔt₁ По спр-ку удельная теплоемкость c₁=2100 Дж/(кг·°С) Q₁=2100*4(0-(-10))=84000 (Дж) 2) при нуле градусов снег тает (плавится), превращается в воду. Для этого процесса потребуется Q₂=λm По спр-ку удельная теплота плавления λ=3,4*10⁵ Дж/кг Q₂=3,4*10⁵*4=1360000 (Дж) 3) Образовавшаяся вода нагревается от нуля до 100°С. Необходимое количество теплоты Q₃=c₂mΔt₂ По спр-ку удельная теплоемкость c₂=4200 Дж/(кг·°С) Q₃=4200*4*(100-0)=1680000 (Дж)