За время торможения равно 5с скорость автомобиля уменьшилась с 72км/ч до 36км/ч. определите ускорение автомобиля при торможении и длину тормозного пути?
Угол падения=углу отражения; угол между лучом падающим и зеркалом= углу между отраженным лучом и зеркалом. Угол падения = 90-80=10 (угол падения - угол между перпендикуляром, проведенным к зеркалу через точку падения и падающим лучом) Соответственно, угол между падающим и отраженным лучами = 20 градусам Тогда 20*4=80 Если угол между этими лучами будет равен восьмидесяти, то каждый из этих углов равен 40. Высчитываем угол между зеркалом и отраженным лучом: 90-40=50 Значит, угол уменьшится на 30 градусов :)
Повсюду нас окружают электроприборы. Они везде. Компьютеры, тостеры, микроволновки, плиты и многое другое. Без одних ты не приготовишь завтрак, а без других не посмотришь новости. Вокруг меня много различных электроприборов. Ими я пользуюсь каждый день. Больше всего я пользуюсь компьютером. Ведь без него я не смогу найти нужную информацию, если рядом нет библиотеки или нужных книг. Что бы попить чаю, я кипячу чайник. Что бы приготовить тосты, мне нужен тостер. Как я уже говорил(а) электроприборы везде. Без них в наше время никак не обойтись.
|a|=-2
a=2 м/с^2
S=V0t+at^2/2
S=100-25=75 м *исправил по замечанию