М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alyonaSidorenk
alyonaSidorenk
16.12.2020 06:21 •  Физика

молю сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить олово массой 20 кг при температуре плавления? сколько энергии понадобится для этого, если начальная температура олова 27 °c?

👇
Ответ:
Nasva
Nasva
16.12.2020
Дано:m=20 кг.с=140 Дж./кг*градус С (удельная теплоемкость)t0=27 гр. С (начальная температура)t=327 гр. C (конечная температура)λ=0,25*10^5 Дж./кг (удельная теплота плавления)Найти:Q=?Решение: Q= Q1(плавления)+Q2(нагревания) 1)Q1= λ*m= 0,25*10^5 Дж./кг*20 кг.=5*10^5 Дж. 2)Q2=c*m*(t-t0)=140 Дж./кг*гр. С* 20 кг.*(327 гр.С -27гр.С)=840*10^3 Дж.  3)Q=500 кДж.+ 840 кДж.=1340 кДж= 134*10^4 Дж.ответ: 134*10^4 Дж.
4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
EmiliKotik123
EmiliKotik123
16.12.2020

ответ:

механик автоколонны по перевозке нефти сидоров пётр кузьмич не подписал путёвку в рейс иванову дмитрию викторовичу,так как   на его бензовозе цепь утратила несколько звеньев и была недостаточно длиной.однако иванов самовольно покинул гараж и уехал в рейс,так как не хотел,чтобы пропал рабочий день. на посту дпс бензовоз был остановлен и отправлен на принудительную стоянку за несоблюдение правил перевозки опасных грузов.по решению суда иванов был лишен водительских прав сроком на 1 год.

обьяснение:

для заземления цистерны бензовоза. во время перевозки и при переливании бензин электризуется, может возникнуть искра, и бензин может вспыхнуть

бензин в цистерне движется, трется о стенки, возникает статика

цепь - это заземление

4,8(4 оценок)
Ответ:
Дедад
Дедад
16.12.2020

Явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на него других тел называют инерцией.

Мой опыт общения с инерцией:

Мне надо было быстро убрать со стола испачканную скатерть до прихода мамы, но на ней была куча посуды. зная, что по законам инерции, посуда не успеет сдвинуться с места если сдернуть скатерть быстро, я рискнул и оказался прав. Так, знание теоретических законов физики, пригодилось мне в жизни.

Если быстро потянуть за конец скатерти на столе, заставленном посудой, можно вытащить ее, не повредив посуду. Посуда имеет тенденцию оставаться неподвижной до тех пор, пока трение от движения скатерти не слишком велико.

Объяснение:

4,4(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ