М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
7Настася7
7Настася7
11.06.2021 04:40 •  Физика

За промежуток времени 10с тело половину окружности радиуса r=100 см. чему равна средняя скорость

👇
Ответ:
frankovskaaalin
frankovskaaalin
11.06.2021
V=S/t=pi*R/t=3,14*0,1/10=0,03 м/с
4,6(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
karinatrunko
karinatrunko
11.06.2021

Насчёт движения электронов по инерции - это всё домыслы. Не в том плане что у них нет инерции, а в том, что отношение заряда к массе у электронов настолько велико, что ни в каком реальном эксперименте зарегистрировать появления эдс, связанной с резким торможением проводника, невозможно.

А так - да, в металлах свободные электроны практически не связаны с атомами металла и движутся хаотически, в связи с чем к ним и применяется термин "электронный газ". Если к куску металла приложить напряжение, то на хаотиическое движение накладывается усреднённый дрейф по направлению действия поля.

Объяснение:

4,5(68 оценок)
Ответ:
vevvrqc
vevvrqc
11.06.2021
Ничего он не делал..)) В романе Жюля Верна ничего про это не написано!!  - Вероятно, романист полагал, что стряпня внутри летящего снаряда не представляет ничего та­кого, что заслуживало бы внимания читателей...))
А вот тот, кто озаботился раскрытием этого нюанса, - Яков Исидорович Перельман - российский и советский математик, физик, журналист и педагог.
В своей книге "Занимательная физика" он дописал "недостающую главу" этого романа, где подробно изложил все мучения путешественников при попытке приготовить еду в невесомости..))

Так вот, чтобы в условиях невесомости вскипятить воду в кастрюле, путешественникам пришлось обмазать кастрюлю снаружи жиром. Это было сделано, чтобы воспрепятствовать смачиванию кастрюли водой и, как следствие, растеканию воды по всей поверхности кастрюли.

Ну и, кроме этого, пришлось постоянно обдувать пламя горелки, чтобы отвести от пламени продукты горения (углекислый газ и прочие).В атмосфере Земли, в поле силы тяжести теплые продукты горения поднимаются вверх вследствие меньшей, чем окружающий воздух, плотности. И на их место приходят новые порции воздуха с кислородом. В невесомости продукты горения остаются на месте и постепенно окружают пламя горелки бескислородной средой. Естественно, если не отгонять эти массы, то пламя быстро погаснет.
4,8(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ