М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zed1111122
zed1111122
11.03.2022 18:19 •  Физика

Определите максимальную высоту,на которую поднимется мяч,если его бросили вертикально вверх с начальной скоростью 12 м/с

👇
Ответ:
счастье101
счастье101
11.03.2022
Требуется промежуток времени,так как без него я не смогу просчитать правильно.Допустим,что 1 секунда.Значит,умножаем скорости на время.Итог:12 метров
4,7(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
valievaalina869
valievaalina869
11.03.2022
Какой странный вопрос.

В металле, (а все проводники делают из металлов) в обычном состоянии (если нет напряжения) нет никакого электрического потенциала. Значит количество свободных электронов равно количеству дырок. Электроны прыгают туда-сюда по кристаллической решётке, но это происходит беспорядочно в разные стороны, и поэтому в среднем не создаёт тока.

Если к концам проводника приложить разность потенциалов, то все электроны погонятся в одну сторону, ну а дыркам ничего не остаётся, как двигаться в другую, ибо баланс должен быть соблюден.
Тут важно понять, что движение электронов, и обратное движение дырок - это по сути один и тот же процесс, только вид с другой стороны. Без движения электронов не может быть движения дырок. А если электроны начали двигаться, то и дырки тоже будут двигаться, причём точно в противоположную сторону.  Иначе никак. Только так может быть, ведь новые электроны ниоткуда не берутся, и старые никуда не исчезают.

А то, что ток считают что движется с + на -, (хотя на самом деле электроны идут в противоположном направлении) - это чисто вопрос договорённости. Так когда-то на заре электротехники решили считать направление тока, и так и сейчас этот стандарт отсчёта направления сохранился. Чисто в силу традиции, других причин нет.

Хм. Не знаю понятно объясняю, или нет. Вещь на самом деле достаточно базовая.
4,8(35 оценок)
Ответ:
кирабим
кирабим
11.03.2022

Индуктивность всегда стремиться сохранить ток в цепи неизменным, нарастает он или убывает. Чем боле резкое изменение - тем сильнее влияние, "сглаживающее" скачки тока. Когда разрывается цепь, содержащая индуктивность, то энергия, запасенная в ее магнитном поле, расходуется на поддержание тока на прежнем уровне. Ток сквозь воздух возможен только в виде газового разряда, частным случаем которого является искра. Воздух обладает огромным сопротивлением, поэтому энергии магнитного поля хватает лишь на мгновения.

4,5(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ