М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Димка553
Димка553
13.09.2020 08:58 •  Физика

Определите работу и мощность лампы накаливания r=3 ом i=3 a t=20 мин

👇
Ответ:
LOxxx24124
LOxxx24124
13.09.2020
R=3 Ом    I=3 A    t=20*60=1200 c    P=? A=?
===
P=I²*R=9*3=27 Вт
A=P*t=27*1200=32400 Дж
4,6(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ксения222332
Ксения222332
13.09.2020
Притяжение между молекулами становится заметным лишь тогда, когда они находятся очень близко одна от другой. Уже на расстоянии, размером несколько большем самих молекул, притяжение молекул значительно ослабевает и перестает проявляться. Ничтожно малой щели между частицами двух кусочков мела (меньше 0,000001 см) уже достаточно, чтобы притяжение между молекулами практически исчезло.
Куски замазки можно сблизить на такое расстояние, на котором большинство молекул начинает удерживаться силами притяжения друг возле друга.
Таким же образом слипаются и не разрываются даже при сравнительно большой нагрузке и два куска свинца, очень плотно прижатые друг к другу свежими ровными срезами. 
4,5(75 оценок)
Ответ:
Dima1208
Dima1208
13.09.2020
Добрый день! Я рад выступить в роли вашего школьного учителя и помочь вам разобраться с этим вопросом.

Прежде чем мы приступим к анализу рисунка, давайте вспомним основные понятия, связанные с магнитными полями и заряженными частицами.

Магнитное поле возникает вокруг постоянных магнитов или протекающих электрических токов. Заряженная частица, двигаясь в магнитном поле, ощущает магнитную силу, которая действует на нее перпендикулярно к ее скорости.

Теперь обратимся к рисунку. Он показывает магнитное поле, направленное от нас, и влетающую в это поле частицу. Давайте проанализируем рисунок и определим заряд частицы.

Первое, на что следует обратить внимание, это направление силовых линий магнитного поля. В данном случае они направлены от верхней части рисунка к нижней.

Затем обратим внимание на направление скорости частицы. Она движется из левой части рисунка в правую.

Теперь давайте вспомним правило "левая рука винтовки". Оно позволяет определить направление магнитной силы на движущуюся заряженную частицу. Если левую руку направить по скорости частицы, а четыре пальца согнуть так, чтобы они указывали в направлении магнитных силовых линий, то большой палец показывает направление силы, действующей на заряженную частицу.

Исходя из этого, если сила направлена вниз, а частица движется слева направо, то заряд частицы должен быть отрицательным. Это означает, что частица имеет отрицательный электрический заряд.

Таким образом, ответ на ваш вопрос состоит в следующем: заряд частицы, влетевшей в магнитное поле, направленное от нас, со скоростью V, на которую действует сила F, является отрицательным.

Я надеюсь, что мой ответ был понятен и помог вам разобраться с этим вопросом. Если у вас еще есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их! Я всегда готов помочь.
4,7(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ