М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AnTonDPR
AnTonDPR
07.02.2023 07:05 •  Физика

Расчетные какое количество теплоты необходимо для нагревания никеля массой 200 г от 20ос до 100ос? удельная теплоемкость никеля 460 дж/(кг·ос).

👇
Ответ:
Настя61391
Настя61391
07.02.2023
Дано:
m=200г=0,2кг
t1= 20 °C
t2= 100 °C
c=460Дж/кг * °С

Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=460*0,2*80=7360Дж=7,36кДж
ответ:7,36кДж
4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FlayakaDanya
FlayakaDanya
07.02.2023
Надеюсь не опоздал
для начала нам необходимо знать формулу архимедовы силы
F=P(плотность жидкости )*g(ускорение свободного падения)*V(объем погруженного тела)
плотность масла можно узнать из табличных значений, которые находятся в учебнике( советую делать так, по скольку во всех источниках разные значения и иногда это критично,но это смотря какой учитель)
g=9.8 Н/кг, но обычно в школе берут приближенное значение g=10 Н/кг
теперь нужен объем, что вполне легко находится
V нам известно по условиям задачи.
4,8(45 оценок)
Ответ:
kris406
kris406
07.02.2023
Ещё в глубокой древности человек замечал, что воздух оказывает давление на наземные предметы, особенно во время бурь и ураганов. Он пользовался этим давлением, заставляя ветер двигать парусные суда, вращать крылья ветряных мельниц. Однако долго не удавалось доказать, что воздух имеет вес. Только в XVII веке был поставлен опыт, доказавший весомость воздуха. Поводом к этому послужило случайное обстоятельство.
В Италии в 1640 году герцог Тосканский задумал устроить фонтан на террасе своего дворца. Воду для этого фонтана должны были накачивать из соседнего озера, но вода не шла выше 32 футовм. Герцог обратился за разъяснениями к Галилею, тогда уже глубокому старцу. Великий ученый был смущен и не нашелся сразу, как объяснить это явление. И только ученик Галилея, Торричелли, после долгих опытов, доказал, что воздух имеет вес, и давление атмосферы уравновешивается столбом воды в 32 фута. Он пошел в своих исследованиях ещё дальше и в 1643 году изобрел прибор для измерения атмосферного давления — барометр
4,7(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ