М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arturpushkin202453
arturpushkin202453
28.09.2022 09:08 •  Физика

Человек массой 60 кг приобретает лестницу высотой 10 м за 15 сек

👇
Ответ:
Kate905
Kate905
28.09.2022
Так как Мощьность N=A/t (работа в ед. времени), а работа A = mgh( т.к. сила тяжести - сила консервативная), то N=mgh/t=60*10*10/15=400 Дж/с
4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Бозя1
Бозя1
28.09.2022
я не знаю,Сбор и утилизация мусора

Мешок для мусора — мешок для сбора отходов, чаще одноразовый и используется в домашних условиях.
Контейнер для мусора — специализированная ёмкость для сбора отходов, преимущественно из пластика или металла.
Мусоропровод — устройство для более удобной утилизации твёрдых бытовых отходов.
Мусоровоз — грузовое транспортное средство, предназначено для транспортировки мусора.
Банк мусора — бизнес модель сбора и разделения мусора.
Раздельный сбор мусора — выборочный сбор отходов в зависимости от его происхождения.
Переработка отходов — превращение отходов во вторичное сырье, которое будет использоваться для создания других изделий, либо энергетические ресурсы.
Термины

Пластиковое загрязнение — пластиковый мусор, накопленный в окружающей среде. Один из примеров, большое тихоокеанское мусорное пятно.
Персидский мусор — скульптуры и архитектурные детали, повреждённые или осквернённых персами в Афинах в 480/479 г. до н. э.
Жаргон

Мусор — работник милиции или полиции на воровском жаргоне в России и некоторых странах бывшего СССР (от МУС (Московский уголовный сыск[источник?], либо, по другим сведениям, от идиш ‏«мосер»‏‎ — предатель[кого?][что?])).
Программирование
4,5(68 оценок)
Ответ:
Стиль текста – публицистический.

2. Это доказывает эмоциональность текста,   оценочность высказываний, страстность изложения. Слова “Кинулись”, “захлебнулись”, предложение “Трибуны рвут глотки.”

3. Используется определённая спортивная лексика. Используется спортивная терминология. Используются собственные имена. Употребляются аббревиатуры.

4.  Это репортаж, в нем автор передаёт своё восприятие матча.

5.  Он начинает репортаж словами” Мы ведем”. Автор излагает самые яркие эпизоды матча: “Зарина прошивает сеть ворот строго “в девять”. 2:0!”

6. 1) Елена Штельмайстер, получив шайбу от партнёрши на приличном расстоянии от чужих ворот, приложилась по каучуковому диску со всей душой.

       2) В конце второго периода Зарина Тухтиева, получив шайбу от Вики Сазоновой, не сбавляя скорости, прорывается к чужим воротам.
4,6(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ