М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
serofimtimoxa
serofimtimoxa
25.03.2021 18:18 •  География

скажите кол-во стран в средневековой европе и в настоящее время

👇
Ответ:
danilkatsurkan23
danilkatsurkan23
25.03.2021

ответ:

в среднивековой европе в настоящие время 186 стран

4,4(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Природные условия в горах, как правило разнообразнее и суровее, так как при подъёме на высоту понижаются температуры ( на 6 град. на каждые 1000м). А мы знаем, что если меняется один компонент то меняется весь природный комплекс. То есть смена природных зон в горах подчинена вертикальной поясности. 
3.Восточно -европейская равнина занимает 2 место в мире по S, а Западно -Сибирская 3 место после Амазонской низменности. Сюда можно отнести и Среднесибирское плоскогорье расположенное на Сибирской платформе. Строение равнин мало чем отличается друг от друга. Все они располагаются на платформах или на плитах. 
4,8(41 оценок)
Ответ:
Sofia2819
Sofia2819
25.03.2021
КукКук(Cook) Джеймс (1728–1779), английский мореплаватель, трижды обогнувший Землю, капитан высшего ранга(капитан-командор, 1775), член Королевского общества (1776). В 1762–67 гг. выполнил съёмку о.Ньюфаундленд, составил лоции части залива Святого Лаврентия и Гондурасского залива. В первомкругосветном плавании (1768–1771) на корабле «Индевор» доказал, что Новая Зеландия состоит из двухкрупных островов, нанёс на карту 4500 км её берегов, завершил открытие Юж. Альп, начатое А. Тасманом,проследил ок. 4000 км вост. побережья Австралии и всю длину (2300 км) Большого Барьерного рифа. Вовтором кругосветном путешествии (1772–75) на судне «Резольюшен» обнаружил в Тихом океане несколькоо-вов, включая Норфолк, Ниуэ и Новую Каледонию, в высоких широтах открыл Новую Георгию и «землюСандвича», первым пересёк Юж. полярный круг, впервые описал столовые айсберги и похоронил легенду обогромном населённом Юж. материке (см. Австралия). В третьем кругосветном плавании (1776–79) на двухсудах – «Резольюшен» и «Дискавери» – обнаружил в Тихом океане несколько атоллов и пять Гавайских о-вов, открыл и нанёс на карту заливы Бристольский и Нортон у берегов Северо-Зап. Америки, проследилпочти 1200 км американского побережья, включая 300 км за Полярным кругом. Кук пересёк Чукотское море иподошёл к Азиатскому материку у мыса Отто Шмидта, нанёс на карту ок. 900 км прибрежной полосы до мысаЧукотский. В сев. части Берингова моря были открыты заливы Лаврентия и Мечигменский, южнее – о-ваАракамчечен и Ыттыгран. Проливу между Азией и Америкой Кук присвоил имя Беринга. В ноябре 1778 г.открыл ещё четыре Гавайских о-ва и погиб здесь в стычке с местными жителями. Имя Кука носят более 25географических объектов, в т. ч. три залива, два пролива, две группы о-вов, две горы, шельфовый ледник иряд нас. пунктов. 
4,5(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ