М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olesyasa1
olesyasa1
19.04.2023 04:56 •  География

5класс ответить на вопрос : - почему происходит смена времён года​

👇
Ответ:
Hjlüüä
Hjlüüä
19.04.2023

так как Земля вращается

Объяснение:

чем дальше от солнца, тем холоднее

4,6(64 оценок)
Ответ:
16вопрос
16вопрос
19.04.2023

Потому что Земля врощается во круг солнца

4,8(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Джерико
Джерико
19.04.2023

Объяснение:

Школьники первоначально двигались на юго-восток (135 градусов - это юго-восток), затем повернули из достигнутой точки на северо-восток (45 градусов - северо-восток) и отсюда повернули до исходной точки.

Рисовать не буду, а ты попробуй: Точка начала пути А, вторая точка Б, третья  - В. Так вот: угол между линиями А-Б и Б-В составляет 135 градусов. А треугольник равнобедренный и сумма углов должна быть 180.

Значит, 180 - 135 = 90. Два равных угла получилось по 22,5 градуса. И направление от точки В до начальной А - запад-северо-запад, азимут этого направления 292,5 градуса.

4,5(11 оценок)
Ответ:
ubfhbc
ubfhbc
19.04.2023
А) У древних Египтян был солнечный календарь. Новый год начинался 19 июня- в день, когда на небе появлялась звезда Сириус. египтяне определили год как период между двумя солнцестояниями и посчитали его равным 365 дням. Он состоял из 12 месяцев по 30 . Последние 5 дней года не входили ни в один месяц, добавлялись в конце последнего месяца.
Если интересно, то вот как назывались месяца ( Тот, Паофи, Хатир, Хойак, Тиби, Мехир, Фаменот, Фармути, Пахон, Паини, Эпифи, Месоре.

б) В Римской империи счет велся от основания Рима с 21 апреля 753 года до нашей эры. Каждый правитель создавал свой календарь, основанный на времени его правления. 
Когда к власти пришел Юлий Цезарь, то он создал неудобство существовавшей системы летоисчисления. В старом римском году было только 304 дня в 10 месяцах. Поэтому были придуманы дополнительные месяцы, нынешние январь и февраль. Таким образом, римская система летоисчисления просуществовала в употреблении более чем в течении 13 столетий.
4,6(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ