Льдинки, просыпавшиеся из грозовой тучи в жаркий день, иногда - маленькие крупинки, иногда - увесистые глыбы, разбивающие в прах мечты о хорошем урожае, оставляющие вмятины на крышах автомобилей, а то и калечащие людей и животных. Откуда берется этот странный вид осадок?
В жаркий день теплый воздух, содержащий пары воды поднимается в верх, охлаждаясь с высотой, содержащаяся в нем влага конденсируется, образуя облако. Облако содержащее в себе мельчайшие капли воды, может пролиться в виде дождя. Но, иногда, и обычно день должен быть реально жарким, восходящий поток столь силен, что заносит капли воды на такую высоту, что те минуют нулевую изотерму, где мельчайшие капли воды становятся переохлажденными. В облаках переохлажденные капли могут встретиться вплоть до температур минус 40° (такая температура соответствует высоте примерно в 8 - 10 км).
Эти мелкие и крупные льдины могут нанести ущерб людям и их преимущества.
1)Их на Земле шесть:Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка,Антарктида и Австралия. 2)Это Евразия она самая большая,маленький это Австралия 3)ÓСТРОВ Мужской род 1. Часть суши, со всех сторон окружённая водой. 2. Участок, выделяющийся чем-н. среди остальной местности. "сухое место среди болот" 4)Не знаю. 5)Архипела́г (греч. Αρχιπέλαγος) — группа островов, расположенных близко друг к другу и имеющих обычно одно и то же происхождение (материковое, вулканическое, коралловое) и сходное геологическое строение. В некоторых архипелагах острова могут иметь и разное происхождение. 6)Не смотря на то, что и остров, иматерик являются частями суши, омываемыми водой со всех сторон, далее следует небольшое уточнение, что материксущественно больше острова. Даже самый маленький континент, такой как Австралия, значительно больше (примерно в четыре раза) самого крупного островаГренландия.7)Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков, разобщённых проливами. Эти проливы соединяют океан с лагуной.8) не знаю.9)часть света 10)не знаю 11)Это отделившиеся части материка, сходные с ним по геологическому строению и рельефу. От основного массива суши они отделены проливами или шельфовыми морями (Британские, Канадский арктический архипелаг) . Многиематериковые островапредставляют собой продолжение горных складок материка.12)не знаю.13)не знаю
ответ:
объяснение:
незнаю незнаю незнаю