М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АлисаAprel
АлисаAprel
15.05.2023 05:38 •  География

Визначення рекрааційних ресурсів

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vulpe
vulpe
15.05.2023
В пределах одной и той же зоны на равнинах Предуралья и Зауралья природные условия заметно отличаются. Объясняется это тем, что Уральские горы не только препятствуют расселению некоторых видов растений и животных, но и служат своеобразным климатическим барьером. К западу от них выпадает больше осадков, климат более влажный и мягкий; к востоку, т. е. за Уралом, осадков меньше, климат более сухой, с ярко выраженными чертами континентального.
Характер растительности Предуралья и Зауралья тоже неодинаков. Например, в тайге Предуралья больше пихтово-еловых лесов, меньше сосняков. В Зауралье, напротив, особенно распространены сосновые леса. В Предуралье к югу от тайги расположены широколиственные леса, в Зауралье их нет. В степях Предуралья на сохранившихся участках луговых степей красочный ковер образует разнотравье. В степях Зауралья из-за недостатка влаги и близкого залегания богатых солями третичных отложений распространены засоленные почвы со скудной растительностью.
4,5(59 оценок)
Ответ:
Dasha292001
Dasha292001
15.05.2023
Далекой сибирской деревне бабка Маланья получает письмо от сына. Сын Павел зовет ее погостить в Москву.Сын-летчик, герой Советского Союза. Рассказ написан по -шукшински, ярко, с юмором.. Бабка хочет поехать и взять с собой внука Шурку. Но сын советует лететь на самолете. Так быстрее и дешевле. Бабка Маланья начинает советоваться сначала с соседкой. Потом зовет к себе соседа Егора. Который начинает нагнетать обстановку. Опасно мол лететь, самолет может упасть. Навернуться, как он говорит. И бабка Маланья заставляет Шурку писать сыну, что приедет летом на поезде. Вообщем рассказ очень прикольный, прочтешь с большим удовольствием.
4,7(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ