Відповідь:
В гетьманской столице Глухове на Сумщине в разгар лета отметили третий ежегодный День льна. Его инициатор и, так сказать главный виновник торжества, — один из праправнуков известнейшего украинского аграрного рода сахарозаводчиков Терещенков, француз по имени Мишель. Вернувшись на историческую родину (как это получилось мы уже писали ранее) Мишель Петрович в отличие от своих именитых предков взялся подымать другое сельскохозяйственное направление – лен и коноплепроизводство. Тут надо отметить, что выращивает он в Украине только техническую (то есть не наркотическую) коноплю и верит в успех своего дела.
Время для празднования выбрано более чем удачно: как раз сейчас зацвел лен. Кто хоть раз в живую видел миллионы маленьких голубеньких цветочков на зеленом тле, тот никогда не забудет. Картина завораживает.
Пояснення:
ответ:
данный регион занимает огромную территорию, однако страны, входящие в его состав, по своей площади отличаются, есть большие и довольно малые. в регионе проживают народы разных национальностей, каждой из которых свойственны свои культура и , а также языки на которых они общаются. общим для среднеазиатских стран является отсутствие своего выхода к океану, что создает определенные сложности в сферах хозяйствования. климатические условия считаются неблагоприятными, флора и фауна не отличаются разнообразием.
объяснение: