М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DPAKOSHKA
DPAKOSHKA
24.01.2020 21:00 •  География

Написать доклад по 5 класс на тему "самые крупные землятресения в мире"

👇
Ответ:
JustTonight
JustTonight
24.01.2020

1 ) 22 мая 1960 год Вальдивия ( Чили ) магнитуда 9,5

2) 26 декабря 2004 год Индийский океан к северу от Суматры , ( Индонезия ) . Магнитуда 9,3

3) 27 марта 1964 год Аляска ( США ) магнитуда 9,2

4) 4 ноября 1952 год Камчатка и Курилы ( СССР ) магнитуда 9,0

5) 11 марта 2011 год Сэндай ( Япония ) магнитуда 9,0

4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Darya0192
Darya0192
24.01.2020
Путешествие капельки. высоко в горах, в маленьком родничке родилась капелька. откуда она взялась, она и сама не знала. может быть, вместе с другими приплыла с подземного ручейка или упала с неба. выйдя на поверхность, капелька вместе со своими подружками поплыла по течению. капельки были веселые, озорные, шумные и казалось, что ручеек говорит. ручеек, сделав поворот, шумным водопадом упал вниз с горы. капельки брызгами разлетелись в разные стороны. наша капелька упала на листик какого - то растения и решила отдохнуть, ведь дорога нелегкая. впереди ее ждало много приключений. но течение подхватило листик и ее быстро понес поток воды. мимо нее проносились города и села, леса и поля. но вот вдали послышался какой - то шум и она увидела огромное водное пространство. это был океан. набежавшая волна закрутила ее и выбросила на песчаный берег. солнышко пригревало все сильнее, стало жарко, капелька стала легкой, превратилась в пар, и ее потянуло вверх. она поднималась всё выше и выше, пока не почувствовала прохладу. капельки, которые от жарких лучей солнца тоже поднялись вверх, стали приближаться друг к дружке. так образовалось облако. легкий ветерок подхватил облако, и оно тихо поплыло над землей. ветер становился все сильнее. стало холодно, и все капельки превратились в снежинки. все они были похожи друг на друга, но у каждой был свой наряд. одна была похожа на звездочку, другая на цветок. ветер стал слабее и снежинки стали спокойно спускаться на землю. наша капелька – снежинка приземлилась на высокой горе возле кустарника. она устала и заснула. проснулась она от того, что ей стало жарко, и она почувствовала, что снова превращается в капельку. ее понесло вниз, где она попала в ручеек, который вытекал из родника. там она встретила своих подружек и рассказала им о своем путешествии. откуда берется вода вода появляется из ручейка, ручьи по пути собирает вода река, река полноводно бежит на просторе, пока, наконец, не вливается в море. моря пополняют запас океана: сгущается влага над ним как сметана, она поднимается выше… пока не превращается в облака. а облака, пролетая над нами, дождем проливаются, сыплют снегами. снега превратятся весной в ручейки, ручьи побегут до ближайшей реки… воду не одни родники, тают весною в горах ледники все это и зовут в народе: круговорот воды в природе.
4,6(97 оценок)
Ответ:
MaxXXL2003
MaxXXL2003
24.01.2020
Піднімаючись, розпечена до 1000 0С магма, повільно остигає. На великих глибинах вона остигає сотні і навіть тисячі років! У товщах земної кори магма може затверднути на глибині, як вода під час замерзання. Тоді утворюються глибинні магматичні породи. До них належать, наприклад, граніти. Якщо ж магма досягає поверхні і виливається, то вона позбавляється розчинених у ній газів і перетворюється на лаву. Під час застигання лави утворюються вивержені магматичні породи. Так виникли поширені на нашій планеті базальти. Магматичні породи (габро, лабрадорит, польові шпати та ін.) здебільшого тверді, важкі й щільні.
Осадові породи. На відміну від магматичних, осадові породи утворюються на поверхні земної кори. Вони виникають в результаті осідання речовин на дні водойм або нагромадження на суходолі. Цими породами вкрито ¾ поверхні материків. Осадові породи бувають уламкового, органічного й хімічного походження.

Уламкові породи утворюються з уламків різних порід внаслідок руйнування (вивітрювання, розмиву) поверхні. Утворений уламковий матеріал текучі води, льодовики, вітер зносять у моря, озера, зниження суходолу. При цьому уламки різної величини і форми розбиваються, подрібнюються, згладжуються. Так утворюються щебінь, галька, гравій, пісок, глина. На дні океанів і морів, де найбільше осідає уламкового матеріалу, під тиском все нових й нових пластів він ущільнюється і перетворюються на значно твердіші осадові породи. Так пісок стає пісковиком, глина – глинистим сланцем.
4,5(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ