Экваториальные леса:Расположение: расположены по обе стороны от экватора в бассейне реки Конго и вдоль Гвинейского залива к северу от экватораКлимат: вечное лето - от +16° до +37°Растения: около 1000 видов деревьев ( бананы, древовидные папоротники, маны и т.д. )Животные: кистоухие свиньи, мелкие копытные, карликовые бегемоты, леопарды, змеи, ящерицы, муравьи, птицы и многие другие: Саванны: Расположение: занимают около 40% площади материкаКлимат: вечное лето. Климат сухой ( до + 43° )Растения: пальмы, древовидные растения, огромные баобабы и многие другиеЖивотные: большое количество крупных животных ( зебры, антилопы, жирафы, слоны, буйволы, носороги, бегемоты и др. ) Тропические пустыни: Расположение: на севере и на юго-западе Африки ( занимают огромную площадь )Климат: в летнее время жара достигает 40-50 градусов в тени. Горячие и сухие ветраРастения: в основном пучки трав, колючие кустарникиЖивотные: ящерицы, гекконы, змеи и др.:
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Все российские моря богаты рыбой. Но на первое место я, все же поставила бы Балтийское и Каспийское море. Рыбный мир Каспия очень разнообразен и насчитывает более 70 видов рыб. Из основных промысловых пород можно отметить осетра, стерлядь, различные виды сельди, карпа, сазана и щуку. К морским относится морской судак, морская сельдь и килька; к полупроходным — стерлядь, судак, лещ, некоторые виды сельдей, которые держатся в опресненных местах Каспия; к проходным — вобла, рыбы карповых пород, некоторые виды сельдей, лососевые и осетровые породы. В Балтийском море из-за различной степени солености воды и связано наличие определенных видов рыб в том или ином районе. Наряду с морскими в этом море обитают и пресноводные рыбы — окунь, лещ, хариус, сиг и другие. В местах, близких к устьям впадающих в море рек, могут ветре—встречается ерш, пескарь, плотва, щука, судак, язь, елец. На участках большой солености и с большой глубиной преобладают треска, различные виды сельди, скумбрия, камбала, бычок, бельдюга, килька. Редко, но все же встречаются лососевые — морская форель, называемая кунжей, сиг и балтийский лосось (разновидность семги). Очень много трехиглой колюшки, мелкой рыбешки, огромными полчищами скапливающейся в прибрежных камышах и особенно возле устьев впадающих в море рек.
К сожалению, не смогла найти в интернете статистику по вылову рыбы по наименованию в тоннах из каждого моря за 2015 год, раньше такая таблица выкладывалась :)
Республика Башкортостан
Объяснение: