М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ktvsl
ktvsl
04.10.2022 20:18 •  География

Природные зоны Судовской Аравии

👇
Ответ:
beauty227
beauty227
04.10.2022

пустыня, полупустыня

4,5(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

В обществе и так слишком много агрессии. Если мы будем ещё и резать головы друг другу только за то, что у кого-то разрез глаз слишком узкий или волосы чересчур светлые, или он в синагоге молиться - то как долго сохранится род людской? Зачем нужно кровопролитие там, где все можно решить путём компромиссов и взаимопонимания? А самое главное, что этими бессмысленными разборками могут воспользоваться другие, гораздо более сплоченные сообщества. Не нравится ли мне кто-то не похожий на меня? Возможно! Должен ли я из-за этого идти и убивать его? Нет конечно, - глупость какая.

Лучше накройте поляну, поговорите и предложите общее дело. Вместе люди достигнут большего, чем просто прозябать в бессмысленных раздорах.

Объяснение:

4,8(62 оценок)
Ответ:
katyakhmel200
katyakhmel200
04.10.2022

Хан Монарх, феодальный владетельный князь у нек-рых тюркских и монгольских народов.

Визи́рь — титул министра или чиновника высшего ранга в государствах и странах мусульманского Востока. В Аббасидском халифате визирями называли писарей или секретарей, которые были продолжателями дапира при Сасанидах.

Ушу́р — деревня в Балезинском районе Удмуртии, входит в Исаковское сельское поселение

Закя́т — один из пяти столпов ислама, обязательный ежегодный налог в исламском праве, выплачиваемый с различного вида доходов и имущества всеми самостоятельными, свободными, дее и взрослыми мусульманами в пользу нуждающихся единоверцев

ХАРАДЖ — государственный налог за пользование землей. Наряду с джизьей взимался землевладельцев-иноверцев на территориях, завоеванных мусульманами. Если иноверцы принимали Ислам, то освобождались от выплаты джизьи, но продолжали платить Х

1)верно

2)неверно

3)неверно

4)верно

5)верно

Объяснение:

4,7(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ