М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
volegorex
volegorex
30.08.2020 17:25 •  География

Чем айсберг полезен человеку?

👇
Ответ:
vvbedash
vvbedash
30.08.2020

Основное полезное свойство айсбергов для человека - скопление большой массы чистой пресной воды, которую можно растопить и использовать для водоснабжения хозяйства и населения стран .

Айсберги - это огромная масса чистейшей пресной воды, пригодной для питьевых нужд. А не секрет, что многие государства испытывают дефицит этого ресурса.

Поэтому айсберги могут быть использованы для этих целей, достаточно отбуксировать такой к берегам. В настоящее время на практике это не используют. Но теоретически один айсберг может обеспечить питьевой водой на год 35 тысяч человек.

Объяснение:

4,7(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
natalinatali2003
natalinatali2003
30.08.2020
В православии архангел Михаил именуется архистратиг (греч. αρχιστρατηγός — главнокомандующий) и выступает главой святого воинства ангелов, стоящих на страже Божьего закона, этот образ присутствует уже начиная с апостольских времён (см. упоминание о споре Михаила о теле Моисеевом — Иуд. 1:9). Следуя этой традиции, в Великих четьях-минеях митрополит Макарий пишет: «Бог поставил как некое всесильное оружие и сохранение Михаила архистратига против силы дьявола» . В этом образе Михаил почитается как покровитель и соратник «воинствующей Церкви» , то есть всех верных Богу, выступающих против сил зла.
4,4(17 оценок)
Ответ:
tivaschhenko
tivaschhenko
30.08.2020
1. Арктические пустыни. Ж: белый медведь, моржи, тюлени, чистик, кайра. Р: накипные лишайники, мхи
2. Тундра. Ж: северный олень, лемминг, песец, полярная сова, гага, полярный волк. Р: брусника, морошка, пушица, карликовая берёзка.
3. Тайга. Ж: лось, бурый медведь, волк, рысь, глухарь. Р: ель, пихта, сосна, кедр.
4. Смешанные леса. Ж: лось, кабан, заяц-беляк, косуля. Р: берёза, сосна, осина, рябина.
5. Широколиственные леса. Ж: кабан, енот, лось, благородный олень. Р: бук, дуб, граб.
6. Степь. Ж: суслик, сурок, дрофа, фазан, стрепет. Р: ковыль, типчак, чабрец, полынь.
7. Пустыня. Ж: скорпион, ушастый ёж, плащеносная ящерица, гремучая змея, верблюд. Р: саксаул, верблюжья колючка, солянка.
4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ