М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Хшж
Хшж
03.09.2022 14:55 •  География

1)Яка річкова долина Південного Бугу?(широка чи вузька),(глибока чи не глибока)
2) Ширина,довжина і середня глибина Південного Бугу.
3)Особливості режиму Південного Бугу.
4) В якому напрямі тече Південний Буг?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Саша13398
Саша13398
03.09.2022
1)Почти 70% территории территории страны покрыто лесами. Общая площадь лесного фонда составляет около 1180 млн. га. Более половины всех хвойных лесов планеты находится в России. В основном это ее азиатские территории и Север европейской части. Эти районы еще мало освоены и в основном безлюдны.
2)Представлены изображения главных районов заготовки древесины в России: Европейский Север (Архангельская область и республика Карелия); Восточная Сибирь (Иркутская область); Дальний Восток (юг острова Сахалин). На снимках хорошо видна структура вырубок и стадии естественного восстановления лесов таежной pjys
4,4(4 оценок)
Ответ:
anisiloppoosa
anisiloppoosa
03.09.2022
Тропические переменно-влажные листопадные леса распространены на юго-востоке Бразилии и на юге Парагвая. Древесные породы в них сравнительно небольшой высоты, но часто с толстыми стволами. В лесах широко представлены бобовые 
На юго-востоке страны, по Бразильскому нагорью, простираются араукариевые леса из бразильской, или паранской, араукарии (пинейро, или "бразильская сосна"). Вместе с нею растут эмбуйя, табебуйя, кордия, а в подлеске йербамате - из ее листьев приготовляют парагвайский чай. Араукариевые леса вовлечены в интенсивную эксплуатацию. 
Вдоль Атлантического побережья и в устье Амазонки растут мангровые леса, в которых преобладает красный мангр с примесью черного мангра (Avicennia marina) и белого мангра (Conocarpus erecta). Из коры этих деревьев добывают танин.1. Зона экваториальных лесов занимает в Южной Америке гигантские площади Амазонской низменности, прилегающих подножий Восточных Анд, северной части Тихоокеанского побережья в области экваториального климатического пояса. Эти леса называют сельвас, что в переводе с португальского означает “леса”. А. Гумбольдт предложил называть их гилеями (от греч. “гилейон” – лес) . 

2. Зоны саванн, редколесий и кустарников расположены в основном в субэкваториальном и частично в тропическом климатическом поясах. Саванны занимают Оринокскую низменность, где их называют льянос, а также внутренние районы Гвианского и Бразильского нагорий (кампос) . 

3. Зона субтропических степей, которые здесь называются пампой, располагается к югу от саванн тропического пояса. Почвы в пампе красновато-черные, образуются в результате перегнивания плотной растительности из дерновинных злаков – пампасова трава, ковыль, мятлик и др. Эти почвы имеют значительный гумусовый горизонт (до 40 см) и очень плодородны. Для естественных участков пампы типичны быстро бегающие животные – пампасский олень, пампасская кошка, ламы. По берегам рек и озер много грызунов – нутрия, вискача. В настоящее время естественные ландшафты в пампе мало сохранились: удобные земли распаханы (поля пшеницы, кукурузы) , сухие степи разделены на огромные загоны для крупного рогатого скота. 

4. Зона полупустынь умеренного пояса преобладает на территории южной – суженной части материка, в Патагонии. Патагония находится в “дождевой тени” Анд. В условиях сухого континентального климата на сероземах и серо-бурых почвах (местами засоленных) распространен несомкнутый растительный покров. Он образован плотнодернинными злаками (мятликом, ковылем, овсяницей) и кустарниками, образующими колючие подушки (низкорослые кактусы, эфедра, вербена) . Среди эндемичных представителей животного мира Патагонии надо отметить скунса, магелланову собаку (похожа на лисицу) , страуса Дарвина (южный вид нанду) . Встречаются пампасская кошка и броненосцы, мелкие грызуны (туко-туко, мара и др.) . 

5. В Андах характерна высотная поясность ландшафтов. Участки Анд, лежащие на разных широтах, отличаются количеством и составом высотных поясов. Наиболее полно спектр высотных поясов представлен в области экватора. 

6. Зона широколиственных и хвойных лесов (это на юге Чили) 

Вдоль Тихокеанского побережья идет особая смена меридиональных природных зон: в тропических широтах формируется зона пустынь и полупустынь тропического пояса (в Атакаме образуется формация лома, для которой характерны луковичные и клубненосные эфемероиды) ; в субтропическом поясе между 32-38° ю. ш. располагается зона сухих жестколистных средиземноморских лесов и кустарников. Южнее 38° ю. ш. в субтропическом поясе – зона постоянно влажных вечнозеленых лесов (зона гемигилей) , которая распространяется к югу и в пределы умеренного пояса до 46° ю. ш. Состоят гемигилеи из вечнозеленых южных буков, чилийских араукарий, “чилийских кипарисов” и др. древесных пород.
4,7(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ