М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
drr2
drr2
17.09.2022 23:53 •  География

Природная зона Австралии".Указать:1)местоположение,2)климат природной зоны,3)площадь,4)растительный мир,5)животный мир.

👇
Ответ:
микс111111
микс111111
17.09.2022

1) Австралия – это страна, занимающая одноименный материк, который омывается Индийским и Тихим океанами.

2)На севере и северо-востоке - климат субэкваториальный: ровная температура (+23-24°C), летом выпадает много осадков, зимой дуют жаркие ветры, случаются засухи.

3) 7 692 000 км²

4)В пустынях и засушливых районах растут густые, почти непроходимые заросли кустарника ("скрэб"). В зоне большего увлажнения распространены вечнозеленые тропические леса из мощных высоких деревьев - эвкалиптов (свыше 500 видов), фикусов, пальм, панданусов и прочих

5) Фа́уна Австра́лии включает в себя около 200 000 видов животных, среди которых большое количество является уникальными. 83 % млекопитающих, 89 % рептилий, 90 % рыб и насекомых и 93 % амфибий являются эндемиками для Австралии

4,4(5 оценок)
Ответ:
svesda2
svesda2
17.09.2022

Природная зона

Тип климата

Особенности климата

Растительность

Почва

Животные

Температура

января (по Цельсию)

Температура июля (по Цельсию)

Осадки

Экваториальные и тропические леса

Экваториальный, субэкваториальный

+15

+24

2000

Пальмы, фикусы, лианы

Красно-желтая

Обезьяны, ленивцы, павлины, крокодилы

Пустыни

Субэкваториальный, тропический

+8

+32

Менее 100

Кактусы, верблюжьи колючки

Песчаные и каменистые грунты

Змеи, ящерицы, мыши

Саванны и редколесья

тропический

+10

+26

500

Бамбук, секвойя, баобаб

Красно-желтая

Жираф, гиппопотам, носорог, тигр

Жестколистные леса и кустарники

Умеренный морской

-8

+24

1000

Пихта, ольха, осина, олива

Бурые лесные

Косуля, зубр, выхухоль

Степи

Субтропический

-8

+16

500

Злаки, ковыль, перекати поле

Черноземы

Суслик, сурки, волк, орел

Лесостепи

Умеренный

-10

+24

1000

Береза, каштан, дуб

Черноземы

Волк, лисица, заяц, кабан

Широколистные и смешанные леса

Умеренный континентальный

-10

+24

1000

Сосна, дуб, береза, клен, липа

Дерново-подзолистые

Кабан, бобер, норка, куница

Тайга

Умеренный-континентальный

-15

+16

1000

Ель, сосна, лиственница

Подзолистые

Медведь, волк, рысь, глухарь

Лесотундра

Умеренный морской

-15

+16

1000

Низкорослые березы и ольхи

Подзолистые, торфяные

Лось, песец, заяц северный

Тундра

Субарктический

-20

+16

1000

Мхи и лишайники

торфяные

Северный олень, песец

Арктическая пустыня

Арктический

-35

0

1500

Мхи и лишайники изредка

Зона вечной мерзлоты

Белые медведи, тюлени

Самый жаркий и сухой климат в пустынях. Зимой здесь может наблюдаться как положительная температура, так и минусовая. Жарко и с небольшими годовыми осадками в степях. Они имеют самую плодородную землю – черноземы. Самое большое количество осадков наблюдается в жарких экваториальных вечнозеленых лесах.

4,8(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
masha0301
masha0301
17.09.2022
1. Горы Гималаи расположены в Азии, на материке Евразия, на границы Непала, Китая, Индии, Пакистана и Бутана.  Хребты протянулись с СЗ на В на 2330 км. Гималаи расположены на юге относительно Тибета. Средняя высота 6000м. Наивысшая точка - г. Джомолунгма. Её высота 8848м.Её координаты:28гр. с.ш 86 гр. в.д. Горы понижаются на восток. В горах берет начало реки: Инд, Ганг, Брахмапутра.
2. Горы Урал расположены на материке евразия, на границе Европы и Азии, в россии. Хребты протянулись с юга на северо-восток на 2500 км. Уральские горы расположены между Восточно-Европейской равниной и Западно-Сибирской низменностью. Средняя высота 1500 м. Наивысшая точка - гора Народная. её высота 1895 м. Её координаты 65 гр. с.ш 60 гр. в.д. Горы понижаются к югу. В горах расположены озера: Таватуй, Челябинские.  В горах берут начало реки:Урал, Кама, Печора и др. 
4,6(47 оценок)
Ответ:
fredkalash
fredkalash
17.09.2022
Начну со степей. Степи - это царство трав, большое разнообразие травянистой растительности.
Саванны и редколесья - в царстве трав появляются островки древесной растительности.
Полупустыни - это переходная зона между природными зонами степей и пустынь. Здесь уменьшается количество трявянистой растительности, в общем-то вообще уменьшается растительность.
А вот пустыни потому так и назвали - от слова "пусто" . Из-за отсутствия растительности. Действительно, в пустынях на больших территориях вовсе отсутствует растительный мир.
4,7(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ