М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TheFelixShow
TheFelixShow
26.05.2020 04:11 •  География

НАДО НЕ ПИШИТЕ БРЕД
РЕАЛЬНО НУЖЕН ОТВЕТ
опишите растительный животный мир и почвы в ялте

👇
Ответ:
Shiro228
Shiro228
26.05.2020

Объяснение:

Географическое положение города Симферополя его пригородной зоны расположенной в пределах предгорной части Крымских гор на стыке между степной и лесостепной растительностью определило господство лесостепного ландшафта.

В основном растительность степная, но на ее фоне островками разбросаны островки леса («дубравки»). В зарослях древесно-кустарничковой растительности значительное участие принимает в травянистом покрове растения больших тенистых лесов (ландыш, купена, некоторые орхидные и др.).

В пригородной зоне из хищных зверей встречаются лисица, куница, из грызунов заяц-русак, полевки. Кроме крыс и мышей, связанных с жильем человека, здесь нередко попадается хомяк, живущий в садах и огородах, а на речной пойме можно видеть слепушонка.

Пресмыкающиеся представлены несколькими видами ящериц и неядовитых змей, изредка встречается гадюка.

Из птиц: перепела, куропатки, жаворонки степные, иволги, садовая овсянка. В пределах города и других населенных пунктов встречаются голуби, вороны, сороки и дятлы.

Количество рыб в реках и местных прудах незначительно. Наиболее распространенны усач (марьянка), форель (пеструшка), гольян, голец и южная быстрянка.

В настоящие время почвенный покров пригородной зоны города Симферополя сильно изменен, естественные почвы сохранились фрагментарно.

В результате природных факторов влияющих на почвообразовательные процессы еще в голоценовую эпоху сложился своеобразный естественный почвенный покров.

На низкой и высокой пойме и частично на первой надпойменной террасе в были распространены аллювиальные лугово-дерновые и лугово-болотные почвы. Содержание гумуса в этих почвах от 2 до 9 %. Они богаты фосфором и калием (Драган, 1983).

На первой пойменной и надпойменной террасе распространялись лугово-черноземные почвы. Они характеризуются значительной мощностью гумусового горизонта. Содержание гумуса в верхнем горизонте 2,4 – 3,9% (Половецкий, Гусев, 1887).

На денудационно-останцовых равнинах наблюдается выщелоченные черноземоподобные почвы на месте сведенных дубрав и предгорные и предгорные карбонатные черноземы.

На склонах куэст, где интенсивно протекают денудационные процессы, были распространы предгорные черноземы и дерново-карбонатные почвы. Их мощность не превышает 20 – 30 см, содержание гумуса 1,6 – 6,2 %. Для них характерно высокое содержание карбонатов (40 – 70 %).

Плодородие почв за последние годы значительно упало из-за нерационального внесения пестицидов и гербицидов, а также неразумного полива. Зачастую во многих хозяйствах давно не применяли простой, но эффективный прием мелиорации - чередование посевных культур, а также пренебрегают многими другими приемами повышения плодородия почв.

4,6(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aarseni2006
aarseni2006
26.05.2020

На территории края находится пять заповедников: Большехехцирский заповедник, Комсомольский, Джугджурский, Ботчинский, Буреинский. Основную часть территории занимают горы(из ОЧЕНЬ много).Обилие рек и озер, большое разнообразие флоры и фауны в их долинах, экологическая чистота, прекрасные условия для фото — и видеосъемок, опытные инструкторы, надежное оборудование делают такой отдых интересным и безопасным. Туристы имеют возможность наблюдать жизнь животного мира, по берегам нередки встречи с лосем, медведем, оленем, водоплавающей птицей.

4,6(93 оценок)
Ответ:
IKramarenko
IKramarenko
26.05.2020

Природа Приморского края сохранила в себе с древности множество видов растений и животных, которых в настоящее время больше не удастся встретить нигде. Живописны и прекрасны все уголки Приморья. Тихие и теплые речушки в один момент спадают водопадом с увесистых скал, степи меняются непроходимой тайгой, а равнины горами. Здесь есть такие места, откуда взору открывается и тайга, и морская гладь, с гор можно увидеть все стороны света. В Приморский край со всех уголков планеты приезжают люди, чтобы несколько дней побыть наедине с природой, отдохнуть от суеты городов.

4,5(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ