М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

12. Розподіліть названі географічні об’єкти за категоріями та
місцезнаходженням на материках або поблизу них.
Мексиканська, Індостан, Дунай, Каспійське, Мадагаскар, Амазонка, Лабрадор,
Великобританія, Ніл, Скандинавський, Чорне, Бенгальська, Байкал, Гренландія, Великі
Американські, Біскайська, Шрі-Ланка

👇
Ответ:
Lumenarix
Lumenarix
23.02.2023

Пн Америка:Мексиканська затока,п-ів Лабрадор,п-ів Гренландія,Великі Американські озера

Пд Американка:річка Амазонка

Євразія:п-ів Індостан,р.Дунай,Каспійське море,о.Великобритарія,Скандинавський п-ів,Чорне море,Бенгальська затока,о.Байкал,Біскайська затока,о.Шрі-Ланка

Африка:о.Мадагаскар,р.Ніл

4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мага398
мага398
23.02.2023
Сучасна географія0це багатогалузева наука,якав ключає в себе гідрометеорологію,океанологію,гідрологію,біогеорафію,геоморфологію,екологію,картографію,соціальну і економічну географію.ЇЇ здатність вирішувати найрізноманітніші  і і складні проблеми , що охоплюють усі сторони природних і соціальних явищ.  Шкільний курс географії покликаний формувати в учнів систему поглядів на світ, розвивати мислення, бути світоглядно спрямованим у русло національного українознавчого виховання. Сучасний зміст шкільної географічної освіти має включати не лише знання, а й практичної діяльності, творчий досвід, ціннісні орієнтації особистості. У процесі навчання географії в школярів має сформуватися стійке розуміння причинності явищ, які вивчаються, і того, що всі вони розвиваються в часі і просторі. Стенди виготовлені барвисто та якісно,  згідно норм навчально- виховного процесу . Однак є деякі пропозиції  розробити ще декілька груп  стендів таких як: рельєф,  рослини та тварини занесені в Червону книгу, частини світу,  природні зони, клімат,  Великі географічні відкритя, фізичні карти. Саме такі наочні матеріали до розвинути у школярів інтерес до збереження природи своєї країни.
4,6(8 оценок)
Ответ:
iskanderkhusano
iskanderkhusano
23.02.2023
Беларусь расположена в Восточной части Европы. Страна площадью 207 600 км² имеет общую границу с пятью государствами – Россией на севере и востоке, Литвой на севере, Латвией на северо-западе, на западе – с Польшей и на юге - Украиной. Протяженность территории страны с запада на восток составляет 650 км, а с севера на юг – 560 км. Ландшафт Беларуси в целом спокойный равнинный с чередованием возвышенностей и низменностей, местами заболоченных. Болота занимают около третьей части всей территории страны, особенно распространены они в Полесской и Приднепровской низинах. С запада на восток тянется Белорусская гряда, которая состоит из отдельных возвышенностей. Самая высокая точка страны – г. Дзержинская (345 м) находится в Минской возвышенности. Беларусь по праву называют страной озер, которых здесь насчитывается почти 11 000. Больше всего озер сосредоточено на севере и северо-западе страны. Многие из озер богаты рыбой. Самое большое озеро – Нарочь находится в Минской области, на его брегу расположен курортный поселок, детский оздоровительный лагерь «Зубренок» и многочисленные санатории. Самые крупные и значительные реки Беларуси – Днепр с его притоками, Западная Двина и Неман. Некоторые реки используются для судоходства (Днепр, Западная Двина, Припять) и в меньшей степени для получения энергии.
4,4(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ