М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
slaider1
slaider1
30.01.2023 15:34 •  География

Почему на полуострове Калифорния формируется сухой климат? Привести не менее двух доводов​

👇
Ответ:
lizaojgihina
lizaojgihina
30.01.2023

Редкие (2-3 раза в году) дожди и несколько сухих и жарких дней в году — это все неприятности, которые есть в климате Калифорнии. По статистике, в прибрежной Ю.Калифорнии всего 20 дней в году, когда температура поднимается выше 32С.

Она расположена рядом с пустыней, где была зафиксирована самая высокая температура.

4,5(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
assasin098
assasin098
30.01.2023
Географический атлас — это собрание географических карт планеты или некоторой части планеты (обычно планеты Земля). Но также имеются атласы для других планет Солнечной системы и их спутников. Обычно атлас представляет собой книгу, но некоторые современные атласы представлены в электронном виде. Чтобы лучше представить информацию о планете Земля или её регионах нередко в атлас включают не только физическую карту, отражающую рельеф, но и политическую, климатическую, религиозную (распространение религий в различных областях мира), различного типа социальные карты (плотность населения, средний уровень дохода, рождаемость, смертность), климатические и экономические (развитие различных отраслей промышленности) карты.
4,4(77 оценок)
Ответ:
plotnikdias
plotnikdias
30.01.2023
По обе стороны от экватора в Южной Америке лежит зона влажных экваториальных лесов (сельвас). Фауна лесов поражает разнообразием. Растения достигают здесь поразительной высоты. Здесь растут сейбы (высотой 80 м), различные пальмы. В среднем ярусе растут небольшие деревья, пальмы, древовидные папоротники, каучуконосные дерева (гевея), шоколадное дерево (какао), дынный, красный. Стволы деревьев обвивают лианы. Здесь преобладают красно-желтые ферраллитные почвы. В травяном покрове много папоротников, в заводях растет гигантское кувшинки — Виктория-Регия.

Животные в Амазонии гораздо крупнее своих сородичей, живущих в более умеренном климате. Многие амазонских жуков и бабочек достигают гигантских размеров. Вертикальное распределение жителей в ярусах тропического леса обусловлен освещенностью. Многие животные проводят всю свою жизнь на деревьях, например, многочисленные и разнообразные цепкохвостые обезьяны, медленные ленивцы.
4,4(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ