М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Foxmem
Foxmem
25.05.2020 19:25 •  География

Что из перечисленного является отраслью международной специализации Испании?

Химическая промышленность
Лесная промышленность
Машиностроение
Туризм

👇
Ответ:
Anna69666
Anna69666
25.05.2020
Отраслью международной специализации Испании является машиностроение.
4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ОксанаБ80
ОксанаБ80
25.05.2020
Франция
Полное название Французская Республика
Форма правления Республика
Столица Париж
Площадь, км 2 : 547 030
Население, чел. 65 447 000
Рост численности населения, в год 0,55%
Средняя продолжительность
жизни, лет 81,0
Плотность населения, чел./км2 119,64
Официальные языки французский
Валюта евро
Международный телефонный код 33
Часовые пояса UTC+1
Граничит по суше
Бельгия, Люксембург, Германия,Швейцария, Италия, Монако, Испания,Андорра
Выход к морям и океанам Северное, Средиземное моря 
Бискайский залив

ИНДИЯ
Полное название Республика Индия
Форма правления Федеративная республика
Столица Нью-Дели
Площадь, км 2- 3 287 590
Население, чел. 1 187 550 000
Рост численности населения, в год 1,41%
Средняя продолжительность
жизни, лет 68,8
Плотность населения, чел./км2 361,22
Официальные языки хинди, английский
Валюта индийская рупия
Часовые пояса  UTC+5.5
Граничит по суше Пакистан, Афганистан, Китай, Непал,Мьянма, Бутан, Бангладеш
Выход к морям и океанам Аравийское, Лаккадивское моря 
Бенгальский залив
4,4(55 оценок)
Ответ:
natashalixarev
natashalixarev
25.05.2020
Город Сеул – столица Южной Кореи, деловой и культурный центр страны, где современные небоскребы возвышаются над буддистскими храмами. Сеул благодаря росту промышленности и новым технологиям за небольшой период превратился в город мирового масштаба. Чтобы увидеть почти всю столицу, в полной мере почувствовать, что такое Сеул, необходимо подняться повыше – на Сеульскую телебашню, возвышающуюся на вершине Намсан или на одну из знаменитых высоток. Дух Кореи передают магазины и чайные домики на улице Инсадонг; традиции корейского народа ощущаются в городской архитектуре, в музеях и дворцовых комплексах Сеула.

История

Первоначально город назывался Виресон, начиная с 370 года до н. э. это была столица государства Пэкче. Хансон, т. е. «крепость на берегу реки Ханган» – под таким названием известен во времена Корё. С 1394 года, когда начался период династии Чосон, столицу государства называли Ханян. Во время японского колониального правления здесь находилась административная единица Кёнсон. Название «Сеул», что означает «столица», было окончательно утверждено в 1946 году, когда Корея обрела независимость.

С момента основания королевства Пэкче, на месте столицы Виресон (район современного Сеула), до сих пор сохранились развалины городских стен. В пятом веке управление городом от Пэкче перешло к Корё, а в шестом к Силла. В одиннадцатом веке правительство Корё, захватившее Силла, воздвигло крепость под названием «Южная Столица». После того, как на смену Корё пришли Чосон, столицу перенесли в Сеул, где она оставалась до окончания правления династии.

Город полностью окружала крепостная стена, высота которой составляла семь метров. Она служила населению до определенного момента надежной защитой от диких животных, вражеских армий и разбойников. Впоследствии город разросся за пределы стены, а защитное сооружение было со временем разрушено, кроме небольшого участка к северу от центра города. До сегодняшнего дня сохранились крепостные ворота, самые знаменитые из них Тондэмун и Намдэмун. В период правления династии Чосон ежедневно ворота открывали и закрывали под звуки больших колоколов.

Когда шла Корейская война, Сеул два раза попадал под оккупацию северокорейских и китайских войск (в 1950 году и в 1951 году). После таких боевых действий столица была сильно разрушена. В руинах лежало 191 тысяча построек, 55 тысяч жилых домов и одна тысяча предприятий. Город наполнился потоком беженцев, численность населения (большинство бездомного) увеличилась до 2.5 миллионов человек. После войны Сеул интенсивно восстанавливался, превратившись в политический и экономический центр государства.

Согласно старой (1948 года) конституции Корейской НДР Сеул был столицей Северной Кореи. Сеул в 1988 году стал местом проведения 20-х летних Олимпийских игр, в 2002 году там проходил чемпионат мира по футболу.
4,4(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ